АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

British Blues Invasion To Russia, Dom Martin (Belfast, Uk). Pre-Party Шоу Блюз На Виниле С Павлом Катковым

Когда: 18 июля 2019

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

«Вы изредка сталкиваетесь с редкостным, граничащим гениальностью талантом, и тут же задаетесь вопросом – а может ли то, чему вы были свидетелем, существовать в реальности?!.. Дом Мартин - один из таких редких талантов» Blues in Britain Magazine

Впервые в России!

Доминик «Дом» Мартин – гитарист, певец/автор песен, взорвавший недавно британскую блюзовую сцену, фоном к чему послужили как высокая оценка критиками его дебютного EP «Easy Way Out», так и фестивальные выступления.

В программе – блюз и блюз-рок, авторские песни, авторизованная классика, акустический мини-сет и выступление в формате блюзового пауэр-трио.

Предварит выступление очередная программа из цикла «Блюз на виниле» с Павлом Катковым – сценическое шоу о блюзовой музыке на виниловых пластинках. Eric Clapton, B.B. King, John Mayall, John Lee Hooker и другие классики блюза, работы Yardbirds, Led Zeppelin, Rolling Stones и рок-групп, работавших на стыке блюза и рока, а также – эксклюзивный видеоряд, выставка обложек редких виниловых пластинок и выступление звёздных гостей!

Дом Мартин, родившийся в Белфасте двадцать восемь лет назад, в числе тех, кто оказал на него влияние называет Рори Галлахера, Тома Уэйтса, Джими Хендрикса, Боба Дилана, Хаулина Вулфа и Мадди Уотерса. Пьесы с его дебютного ЕР активно ротируются на британских радиостанциях, в том числе в плейлисте на BBC Radio 6 Music и BBC Radio 2. Кроме того, Дом был приглашен выступить в прямом эфире Blues Show на национальном BBC Radio 2 и на североиландском BBC Radio Ulster.

Дом регулярно выступает в Ирландии, гастролирует по всей Великобритании, в 2018 году принял участие в Belfast City Blues Festival, выступил в качестве хэдлайнера на Enler Delta Blues Club Festival, на главной сцене The International Rory Gallagher Festival в Бэллишенноне и дебютировал на фестивале Roots to Routes близ Уотфорда. Он также играл «на резогреве» у Elles Bailey в ее британском и ирландском туре «Road I Call Home». Дом Мартин забукирован на многих крупных европейских фестивалях в 2019 году, включая Rory Gallagher Fest.

«Двадцать секунд – и меня зацепило! Сначала это был завораживающий голос, затем потрясающая игра на гитаре, ну, и чудесные песни, конечно – это превосходно! Дом Мартин – один из самых ярких и многообещающих блюзовых талантов современности». Gary Grainger, Bishop FM Blues Show


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза