АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Nash Albert Band

Когда: 8 июня 2019

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Nash Albert ( Нэш Тавхелидзе ) в Москве и Лондоне известен как фронтмен и создатель группы Blast Unit Moscow ( известных раннее как BLAST) – ярких представителей инди-сцены, группы, которую британский музыкальный журнал NME назвал «крестными отцами российского альтернативного рока».

Nash – певец, музыкант, гитарист и поэт грузинского происхождения. Выступать он начал в США, где провел пять прекрасных, наполненных музыкой лет с 1991 по 1996 год. Но вернувшись в 1996 году в Москву, Nash обнаружил абсолютно новую страну и жадную до качественной музыки публику. Так появилась группа Blast, впоследствии переименованная в Blast Unit Moscow. Первый альбом группы – «Pigs Can Fly» - принес ей бешеную популярность и контракт с британским рекорд-лейблом Ghost Records. С этого момента Blast знали не только в России, но и за ее пределами: в Англии у группы были регулярные туры, в 2001 Blast пригласили выступить на международном музыкальном фестивале OPPI-KOPPI в Южной Африке, а продюсированием группы занялся Марк Толли, работавший ранее с легендарными The Stone Roses. В 2003 Nash и его музыканты были выбраны группой Blur и открывали их концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Blast выступали в России и Европе, на фестивалях и собственными концертами, а в 2005 выпустили альбом с говорящим названием «F**k the Industry», который успешно ротировался на Radio Maximum. В 2006 группа выступала на рок-фестивале Maxidrom, «разогревая» многотысячную публику перед появлением хедлайнеров – группы HIM. А двумя годами позже Nash организовал в Москве и успешно курировал несколько лет свой собственный музыкальный фестиваль – «Blastfest», участие в котором, помимо самих Blast, принимали такие известные группы как Suede, Bloc Party, Supergrass и многие другие… Nash и его команда выступали со всеми мировыми звездами, приезжавшими в Россию в двухтысячных: Franz Ferdinand, Kaiser Chiefs, The Charlatans, The Strokes , а настоящим пиком для Blast стало выступление в 2012 в «Олимпийском» - вместе с легендарной группой Deep Purple. В 2014 группа Blast выпустила свой самый успешный альбом – «Krisis Of Genre» - работал над которым потрясающий музыкант и талантливый продюсер Мартин «Youth» Гловер. Именно он в свое время нашел фирменное звучание для The Verve, аранжировал песни U2, а сейчас работает над совместным проектом с Полом Маккартни. Альбом был очень тепло принят российскими и британскими музыкальными критиками. Песни с альбома ротировались на английских радиостанциях, таких как XFM,BBC LONDON, BBC 1, ABSOLUTE RADIO , но в том же году Nash решил завершить историю Blast с тем, чтобы уделять больше внимания сольной карьере и собственному творчеству.

Летом 2015го года Нэш записал сольный альбом RUDE BEGGAR в Ливерпуле ,  продюсером пластинки стал Иэн Макнабб – потрясающий поэт и композитор, смелый и ни на кого не похожий музыкант, заслуживший признание самого Нила Янга. Российский музыкальный критик Борис Барабанов включил «Rude Beggar» в ТОП-10 лучших отечественных альбомов 2015-го , песни с альбома звучали на радиостанцях Rock FM и MOSCOW FM, а также на десятках российских и английских музыкальных порталах. Легендарный английский продюсер Алан МакГи высоко оценил альбом – по его приглашению Nash выступил с концертом в Ливерпуле на фестивале, организованном лейблом МакГи. 

В 2017 году Нэш начал работу над новым альбомом в Москве вместе с молодым , но уже сделавшим имя на международной музыкальной сцене саундинженером Ильей Мазаевым ( сын Сергея Мазаева ). Записав первый сингл BETTER HOME & SUNRISE Илья отправил треки на сведение своему коллеге, известному в мире продюсеру Tim Palmer с которым он познакомился в США работая над альбомом МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА , кстати на гитаре в треке BETTER HOME играет Гитарист МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА - Николай Девлет - Кильдеев! Тиму Палмеру материал очень понравился и он с удовольствием согласился поработать над синглом. В обоих треках он записал бас гитару , а так же добавил некоторые партии на клавишах. Мастеринг был сделан легендарным , неоднократным обладателем премии Гремми Bob Ludwig.

В 2018 году планируется выпуск полноценного альбома !

Cостав группы:

Нэш ( гитара вокал)

Александр Торопкин ( Барабаны )

Дмитрий Честных ( Бас гитара вокал )

Сергей Виноградов ( соло гитара вокал ) 


Похожие события


 

Афишаджаза


18:00

Стефания Дамоцидус & 100% Jazz Band (Россия/Греция)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

18:00

Django Friends

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

J.Seven "Это не джаз, это музыка любви"

Купить билеты
Киноконцертный зал "Эльдар"

19:00

Андрей Танзю. Поэзия Востока

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

19:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Софи Окран

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Jazz du Soliel. "Вечер с Тиффани"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Sur/Faces: лаундж джаз, трип-хоп

Купить билеты
Jam Club Music

19:30

Backstage Band

Купить билеты
Рестобар 39

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Дмитрий Носков и его секстет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Свидание в Париже. HighTime Orchestra. Концерт в Оранжерее

Купить билеты
ВДНХ. Оранжерея

20:30

Mishouris Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Трио Михаила Окуня

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Real Jam Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

Somewhere Music Session (Замбия/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:00

Forever Queen Tribute

Купить билеты
Mellow Yellow Music Club

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Сергей Ручкин и бэнд

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

23:00

Marshmallows

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза