АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Reflections Duo Plus More Reflections

Когда: 2 июня 2019

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Николай Добкин, Ольга Олейникова

Концерт озорного и душевного дуэта, усиленного его друзьями по жизни и профессии.

Ольга Олейникова (вокал) и Николай Добкин (фортепиано) сделали – и делают! – из своего Reflections Duo открытый проект. Дуэт готов к любым экспериментам по расширению инструментального арсенала, которые расширят репертуар, который, в свою очередь, потребует новых музыкальных решений – и т.д. в том же духе.

Поэтому 2 июня вместе с Ольгой и Николаем на сцену выйдут контрабасист, трубач и, возможно, барабанщик, чьи имена будут известны ближе к дате концерта. Проект выступит под названием Reflections Duo Plus и представит мощную программу «More Reflections» («Ещё Больше Отражений»).

Что же о музыке RD, то все попытки описать её как «инди-пиано-поп-джаз-фолк-рок» свелись к обобщающему термину non-format. Песни дуэта на русском и английском языках – о жизни, любви, праве человека быть собой, о красоте и одиночестве души, заплутавшей в поисках счастья – также не поддаются классификации. Концертные программы Reflections Duo схожи с калейдоскопом эмоций: смех соседствует со слезами, простодушие и наивность – с едкой иронией, за лирикой следует памфлет, за насмешкой – любовь и сострадание.

За недолгое (с 22 апреля 2016 года) время жизни Reflections Duo успел блеснуть и в знаковых столичных клубах, и на сценах всероссийских и международных фестивалей (Блюз Дельты Невы, Усадьба Джаз), и в новогоднем видеоэфире «Эха Москвы» (дважды подряд). А в 2017-м, на престижном Emporio Music Fest 4, дуэт получил Гран-При – трехдневную поездку в Швейцарию и участие во внеконкурсной программе 51-го Montreux Jazz Festival, одного из главных мировых фестивалей джаза.

Обычно минималистичный набор инструментов Reflections Duo (вокал, фортепиано и перкуссия) давал – и дает! – на выходе то чистое, летящее звучание, то многослойную звуковую волну, накрывающую зал «с головой».

В концерте 2 июня всё это ожидается с огромный плюсом.


Ольга Олейникова & MORE REFLECTIONS 7 мая 2923, Клуб Алексея Козлова


Похожие события



Звёзды джаза