АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Инна Желанная

Когда: 1 июня 2019

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Инна Желанная

«Каждый из нас живет в своем кругу друзей и нам начинает казаться, что вся страна состоит из таких же людей, но стоит только отъехать на триста километров от любого райцентра, как оказывается, что у людей совершенно другая жизнь» Инна Желанная, из интервью проекту Wordsfield

Инна Желанная работает с народным материалом разных областей России, но определить стилевое направление этой музыки уже не берутся даже профессионалы. Это потрясающая смесь электроники, прогрессива, транса, психоделики, джаза.

Инна Желанная – одна из немногих российских певиц, известных далеко за пределами России, основательница группы «Farlanders» (1994-2004), покорившей своей музыкой сотни тысяч людей на престижнейших фестивалях этнической, джазовой, поп- и рок-музыки в Германии, Великобритании, Франции, Испании, Бельгии, Голландии, Дании, Финляндии, Швейцарии, Австрии, Шотландии, США и многих других странах.

Альбомы Инны Желанной издавались в Германии и Америке, и завоевывали места в международных чартах, ее концерты транслировались известными европейскими радио- и телекомпаниями: ВВС (Великобритания), ZDF, NDR, WDR (Германия), Radio France International (Франция), Radio Netherlands (Нидерланды). Статьи и рецензии печатали издания: Rolling Stone, Los Angeles Times, San Francisco Chronicle, Village Voice (США), Scotsman, Herald (Великобритания), Frankfurter Rundschau, Frankfurter Algemeine Zeitung (Германия), не говоря уже о множестве музыкальных журналов разных стран мира.

O творчестве Инны Желанной с уважением отзываются Peter Gabriel, Robert Fripp, Ian Anderson, Joe Boyd. Она сотрудничала с такими музыкантами как басист Trey Gunn («King Crimson»), прима этнической музыки Норвегии Mari Boine, мультиинструменталистом и фольклористом Сергеем Старостиным, выдающимся джазовым валторнистом и композитором Аркадием Шилклопером и другими.

В феврале 2007 года Желанная объявила о начале нового музыкального проекта. Вокруг нее, как и прежде, концентрируются лучшие музыкальные мастера – басист Сергей Калачев, виртуозный саксофонист Олег Маряхин, барабанщик Дмитрий Фролов, саунд-инженер Владимир Губатов, видеоинженер и сценограф Алексей Чой.

Купить билет купить билет


Похожие события



Звёзды джаза