АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

MOOD INDIGO. ЛУЧШИЙ ДЖАЗ

Когда: 28 апреля 2019

Где: Конгресс-Центр им. Г.В. Плеханова

Адрес: Москва, Стремянной пер., 28, корп. 2.

Телефон: +7 (495) 237 9508, +7 (495) 237 9517

Международный день джаза – это ежегодное событие,которое создано с целью пропаганды данной формы музыкального искусства в широких общественных кругах, которое учредило ЮНЕСКО в 2012 году. По мнению ЮНЕСКО - джаз способствует единению людей и расширению контактов между ними.

Международный день джаза отмечается каждый год 30 апреля, и Россия принимает активное участие в его праздновании. Праздник отмечают любители джазовой музыки, музыканты и все, кому не безразличен этот музыкальный стиль и образ мышления. По всему миру организовываются и проводятся концерты, фестивали и акции, семинары и мастер-классы.

28 апреля это ежегодное событие будет отмечаться на сцене Культурного Центра «Салют» концертом Оркестра «Столичный джаз» п/у Федора Ляшкевича. Оркестр представит вниманию публики программу «MoodIndigo».

Об оркестре «Столичный джаз»

Оркестр «Столичный Джаз» п/у Федора Ляшкевича - это своеобразный звуковой джазовый музей, который можно посетить только во время концерта.

Основная творческая концепция коллектива – это дать представление современному слушателю о том, как звучала исполняемая музыка в ту эпоху, когда эта музыка родилась.

Репертуар Оркестра «Столичный Джаз» состоит из ярких произведений в оригинальных аранжировках эпохи свинга, которые на современном языке можно назвать хитами эпохи больших оркестров.

Оркестр «Столичный Джаз» п/у Федора Ляшкевича появился на российской сцене сравнительно недавно. Его организатором и руководителем стал известный отечественный джазовый музыкант Федор Ляшкевич. Помимо него, в состав коллектива вошли такие же опытные и талантливые исполнители данного направления. Коллектив избрал для себя неповторимую стилистику традиционного джаза первой половины ХХ века. Известно, что в начале двадцатого столетия на джазовых мероприятиях царила уникальная атмосфера, передать которую практически невозможно. Участники не только в совершенстве владели всеми принципами и приемами данного жанра, но и являлись исключительными импровизаторами. Именно это и подарило им широкую популярность. Воссоздать все это стремится на своих концертах - Оркестр «Столичный Джаз».

О программе «Mood Indigo»

2019 год богат на джазовые юбилеи. В этом году отмечается сразу несколько «круглых» дат. Это – 100-летие замечательного джазового певца Nat “King” Cole, 110-летие кларнетиста и бенд-лидера BennyGoodmanи 120-летие джазового гения DukeEllington, чье влияние на развитие джазовой культуры невозможно переоценить.

Концертная программа 28 апреля будет посвящена творчеству всех трех джазменов. Программе прозвучат композиции в оригинальных аранжировках из репертуара Nat«King» Cole, BennyGoodmanOrchestraи DukeEllingtonOrchestra.

Дляваспрозвучат: «L-O-V-E», Stomping at Savoy, Amapola, Mood Indigo, атакжекомпозицииизрепертуара Ella Fitzerald, Count Basie & Joe Williams, Louis Prima.

На этом концерте для Вас будут петь Анна Левшина и AndrewMcFadden (USA).


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Джаз, jazz, джаз

Купить билеты
Филармония-2 (в Олимпийской деревне)

19:30

Пётр Налич

Купить билеты
ДК "Мир" (Реутов)

20:00

Bril Project & Даниил Крамер

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Анна Королева: "Soul Flight 14"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сольный концерт Сергея Дёмина

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Sequel

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Часть Океана

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Sakhra: презентация альбома "Невский Дождь"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Пётр Подгородецкий

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Доктор Аграновский и De Blues Spinners

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Алиса Тен и Руст Позюмский: презентация альбома "Огонь горит"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

100% Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Wolf Mail

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза