АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Made in France

Когда: 12 марта 2019

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

«Made in France» — международный проект Андрея Боднарчука

АНДРЕЙ БОДНАРЧУК (гитара)

НЕЙЛ ГЁСТЕНБЕРГ (сопрано саксофон, флейта)/Великобритания

ФАБРИС БИСТОНИ (контрабас)/Франция

АЛАН РУИАР (ударные)/Франция

Используя язык современного джаза, «Made in France» Андрея Боднарчука развивает импровизационную концепцию в контексте оригинальных тем и аранжировок, впитавших в себя элементы музыкальной культуры каждого учaстника ансамбля: русской, шотландской, французской…

«MADE IN FRANCE» участвовал в фестивалях:

Guitar Festival in Montauroux (Франция)

Oldenburger Promenade (Германия)

Jazz Ermitage (Россия, Москва)

Jazz à TOUQUET(Франция)

Jazz Province (Россия)

Koblenz Musiktage (Германия) -2011, -2013

Jazz in Blue Bay (Коктебель, Украина)

Place au Jazz, la Colle sur Loup (Франция)

Андрей БОДНАРЧУК родился в Москве. В 1984 т. закончил Музыкальное училище им. Гнесиных, где в дальнейшем работал преподавателем по классу гитары (эстрадное отделение). Выступал в лучших джазовых ансамблях Москвы — ансамбль п/у В.Коновальцева, ансамбль КАДАНС Германа Лукьянова и др.). В 80-90-е годы в разных составах принимал участие в гастрольных поездках, а также в различных джазовых фестивалях в России и в Европе: «North Sea Jazz Festival» в Голландии, джаз-фестиваль в Берлине, в Сегеде (Венгрия), Фестиваль в Ницце (Франция) — «Jazz Nice». Участвовал в записи альбомов со многими джазовыми артистами. В 1992 г. записал свой первый альбом «Вероника», в 2010 -«Октябрьский Вальс». В последнее время выступает на многих европейских площадках, в частности во Франции (Бержерак, Лореан, Ницца, Монтору, Гренобль), в Германии (Oldenburger Promenade, Koblenz Musitage), а также в России (Москва, Екатеринбург, Курск, Воронеж, Ульяновск, Омск, Краснодар).

Нейл ГЁСТЕНБЕРГ  родился в Великобритании. Получил общее музыкальное образование в школьные годы. С 17 лет играет в окружении лучших джазменов Англии. В 1991 году получил диплом об окончании Кембриджа по специальности «восточные языки». В дальнейшем выступает и записывается со многими известными джазовыми музыкантами. Принял участие в составе французской группы Synop-sis в записи альбома Home в Нью-Йорке совместно с Дэвидом Сенборном. Выступал и записывался также в ансамблях Амори Фийара, Жан-Марка Жафе, Тери Мийара, Андpeя Бoднapчукa. Выступал в джазовых клубах и на фестивалях во Франции, Великобритании, Италии, Арабских Эмиратах, Гepмaнии, России, Тайване.

Фабрис БИСТОНИ родился в Каннах в 1962 году. В 1991 г. закончил консерваторию в Ницце по классу контрабаса. Имеет обширный опыт работы с такими артистами как: E. SEMPE, квинтет B. WIEDMANN, квинтет F. DELUCA, трио А. ПЕЙРОН, трио C. LAZE, квартет OELNITZ — Y. SERRA — C. CHAUMONT, квартет CHASSAGNITE, MIDEM Cannes, Фестиваль RAMATUELLE, Фестиваль MARCIAC, Фестиваль FAIR OF PARIS, Трио с R. PERSI и J. CECCARELLI, Фестиваль FAIR OF PARIS, фестиваль RAMATUELLE, MIDEM Cannes, Трио с F. D’OELNITZ, фестиваль OLDENBURGER PROMENADE с VIOLIN PROJECT, фестиваль JAZZ en ARTOIS с гр. JAZZ DE MOSCOU, Фестиваль MUSIK STAGE в КОБЛЕНЦЕ, международные туры со спектаклем PIAF.

Алан РУИАР окончил консерваторию в Ницце по специальности классические ударные. Основной инструмент — барабаны, является исполнителем-полистилистом. Выступал в концертных программах с такими известными артистами как LIONNEL RICHIE, JAQUES LOUSSIER, MARCIA MARIA, TONY PETRUCCIANI, CHRIS DE BURGH, HERBIE HANCOCK, FILO MACHADO, STILL JILLY JACKSON. Участвует во многих музыкальных проектах и фестивалях: JAZZ DE CIMIEZ NICE (ФРАНЦИЯ) с SYNOPSIS, SPIRAL, U-MANN и René SOPA на телешоу RAI 2 (ИТАЛИЯ) со знаменитой джазовой певицей VIRGINIA VIE (PETERS SISTERS), в «MUSIC AWARD» с LIONEL RITCHIE.



Звёзды джаза