АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

British Blues Invasion To Russia, Elisha Blue (London, Uk)

Когда: 19 января 2019

Где: Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

Адрес: Москва, Староваганьковский переулок, д. 19, строение 2

Телефон: +7(495)697-78-91

«Элиша Блю – тяжеловес блюз-роковой гитары, с малолетства выступавший вместе с легендами чикагского блюза в диапазоне от Джона Ли Хукера и Алберта Кинга до Бадди Гая и Алберта Коллинза - украшение и одно из достояний британской блюзовой сцены. Если увидите афишу с его именем где-нибудь в радиусе 200 миль от вашего дома - бросайте все, садитесь за руль и отправляйтесь туда. Поверьте, oно того стоит!» Пит Финстра, Get Rady To Rock

Впервые в России легендарный блюзовый гитарист Элиша Блю!

Гитару Elisha Blue можно услышать на студийных и концертных альбомах Carey & Lurrie Bell Band 1982-1984 годов, на альбомах «Get ready!» и «Feel» Эндрю Роачфорда, с которым он выступил на Уэмбли в рамках «Smash Hits Winner's Party», и на совместном альбоме с Сидни Селби ака Guitar Crusher. Элиша играл на разогреве у Джонни Уинтера, Бадди Гая, Джуниора Уэллса и др., в составе хаус-бэнда с бывшими участниками Thin Lizzy, сотрудничал с членами Skunk Anansie, Chaka Khan, Теренсом Трентом Д'Арби.

Предварит выступление Эша Вилсона очередная программа из цикла «Блюз на виниле» с Павлом Катковым – сценическое шоу о блюзовой музыке на виниловых пластинках. Eric Clapton, B.B. King, John Mayall, John Lee Hooker и другие классики блюза, работы Yardbirds, Led Zeppelin, Rolling Stones и рок-групп, работавших на стыке блюза и рока, а также – эксклюзивный видеоряд, выставка обложек редких виниловых пластинок и выступление звёздных гостей!

Элиша Блю родился в Филадельфии, США, рано остался сиротой и находился под опекой государства до совершеннолетия. С двенадцати лет он начал играть на гитаре и уже через год был довольно зрелым гитаристом. В тринадцать он ухитрился сбежать из-под опеки и автостопом отправился в Калифорнию, увлеченный идеей влиться в среду хиппи и битников Сан-Франциско. Со своим видавшим виды «эпифоном» подмышкой, он два года жил во Фриско и играл по барам и клубам, а частенько и на углу, за мелочь, оттачивая и шлифуя свое гитарное мастерство. Пятнадцатилетним он отправился на фестиваль в Лос-Анжелес, и тут, на юге Калифорнии … был обнаружен органами опеки и отправлен в сопровождении офицера по надзору обратно в Филадельфию. Еще спустя полтора года он вновь сбежал из-под опеки, но в этот раз отправился в Чикаго, где вскоре после прибытия прочно обосновался на Уобаш и Кларк стрит, и начал играть с такими музыкантами, как Коко Тэйлор, Саннилэнд Слим, Алберт Коллинз, Джон Ли Хукер и Алберт Кинг. В девятнадцать лет он вновь отправился в Лос-Анжелес, через год встретил гастролировавших Кэри и Лурри Бэлл, с которыми он успел поиграть в Чикаго двумя годами ранее, получил приглашение и стал полноправным участником группы, отправившись в начале 1982 года на гастроли по Штатам, Британии и Континентальной Европе. Гастроли по Европе и Британии в составе Carey & Lurrie Bell Band расширили кругозор Элиши, равно, как и круг полезных знакомств. Вскоре он покинул группу Бэллов и решил самостоятельно отправиться в Европу. В январе он перебрался через океан, и после нескольких месяцев гастролей между Лондоном и Амстердамом, окончательно осел в британской столице, где начал регулярно играть в клубах Сохо и Ковент-Гардена и в итоге стал резидентом Town and Country Club.

Elisha Blue по-прежнему часто записывается как сессионный гитарист, много гастролирует по Британии, резидентно выступает в нескольких лондонских клубах, где собрал армию поклонников и заработал репутацию одного из самых зрелищных, драйвовых и блюзовых музыкантов Лондона и окрестностей.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова