АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Guitar Day. Vivaacoustica

Когда: 15 января 2019

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

«The violin is my mistress, but the guitar is my master» Niccolo Paganini

В рамках программы «Гитарный день» – проект VivaAcoustica с программой «Fingers & Strings». Творчество VivaAcoustica высоко оценил великий мастер гитарного искусства, всемирно известный музыкант и композитор Томми Эммануэль, последователями которого являются участники дуэта. Виртуозное владение инструментом, эффектные интерпретации, стиль и профессионализм, иными словами, редкое по красоте музыкальное представление и огромное удовольствие ожидает нас всех.

В программе прозвучат оригинальные обработки классических произведений, музыка Чета Аткинса, Мерла Тревиса, Леса Пола, Томми Эммануэля и других популярных музыкантов, рождественские и новогодние мелодии из нового альбома «Christmas Eve with VivaAcoustica», авторские работы.

Основатель проекта Юрий Мягков и его единомышленник Сергей Паллон – ярчайшие представители гитарного направления fingerstyle. Основное направление в творчестве дуэта гитаристов-виртуозов Юрия Мягкова и Сергея Паллона – авторские обработки популярных произведений и собственные композиции для двух акустических гитар. Одна из основных идей проекта VivaAcoustica, существующего с 2015 года – исполнение музыки в натуральном, наиболее благоприятном для человека, акустическом звучании.

Юрий Мягков – основатель и музыкальный директор проекта. В 1988 году окончил эстрадное отделение Московского Государственного Института Культуры по классу гитары. Работал с Ириной Отиевой, Ириной Аллегровой, Валерией (являлся музыкальным руководителем коллектива), сотрудничал с музыкантами Оркестра им. Олега Лундстрема, рядом других исполнителей. В качестве сессионного музыканта участвовал в концертах двукратного номинанта на премию «Грэмми», американской саксофонистки Минди Эбейр (Mindi Abair) и группы Transatlantic. Сергей Паллон – окончил Государственный музыкальный колледж эстрадно-джазового искусства в 2007 году и Российскую Академию Музыки им. Гнесиных 2012-м (по классу «джазовая гитара»). Сессионно работал с Жанной Агузаровой, в 2008 году на фестивале «Усадьба Jazz» выступал в составе SymFusion Orchestra с известным индийским музыкантом Трилоком Гурту (Trilok Gurtu). Является лауреатом 1-й премии Всероссийского конкурса «Многоликая гитара» в номинации «Джаз-гитара».

Дуэт много концертирует, в его репертуаре десятки известных произведений, среди которых лучшие образцы джаза, блюза, кантри, акустического рока и авторской музыки.

В 2016 году проект VivaAcoustica записал дебютный альбом «Welcome aboard», который вышел на лейбле Strings Records (Лиссабон, Португалия).

В концерте принимают участие Сергей Слободин (бас-гитара) и Игорь Стотланд (ударные).


Похожие события



Звёзды джаза