АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Кристина Аглинц (вокал), Сергей Васильев (контрабас), Даниил Крамер (фортепиано), Москва

Когда: 10 января 2019

Где: Российский национальный музей музыки им. М. И. Глинки

Адрес: Москва, ул. Фадеева, 4

Телефон: (495) 739 62 26

Участники: Сергей Васильев, Даниил Крамер

Даниил Крамер – уникальная фигура российского джаза. В своих сольных концертах пианист исполняет музыку разных направлений: традиционный джаз, различные виды современной джазовой музыки, классику, «Third stream», так называемое «Третье направление», представляющее собой органичный сплав современной академической музыки и джаза. Талант исполнителя, аранжировщика, композитора сочетается в Данииле Крамере с даром просветителя – он один из главных популяризаторов джаза в России. Выпускник «Гнесинки», народный артист России, академик Российской академии искусств, Почетный член Сиднейского профессионального Джаз-клуба, член Джаз-клуба города Хаппаранда (Швеция), лауреат европейской Премии им. Густава Малера и Премии Москвы, заведующий кафедрой инструментов эстрадного оркестра в Институте современного искусства в Москве, автор проекта «Джазовая музыка в академических залах», арт-директор многих российских джазовых фестивалей, автор и ведущий программы «Истинная роль» на канале ОТР. Его разнообразный репертуар покорил публику во многих странах мира. Пианист и композитор Даниил Крамер выступал в Испании, Франции, Германии, Австралии, Италии, Австрии, Швеции, Чехии, Венгрии, странах Африки и Центральной Америки. И его везде одинаково восторженно принимают и поклонники джаза, и сторонники академической музыки.

Даниил Крамер – не только блестящий солист, но и прекрасный ансамблист. Ведь джаз, как известно, искусство коллективное. На этот раз музыкант выступит в ансамбле с певицей Кристиной Аглинц и контрабасистом Сергеем Васильевым.

Кристина Аглинц родилась в семье известного джазового музыканта. В музыкальной школе, училище и Российской академии музыки имени Гнесиных Кристина, помимо обязательной программы из классических произведений, продолжала заниматься джазовой импровизацией. В 1992 году К. Аглинц стала лауреатом на Всероссийском конкурсе пианистов, в 1996 году - на Международном конкурсе пианистов в Греции (Афины). С этих побед началась ее вокальная карьера. В октябре 1998 года Кристина представляла Россию на Чемпионате мира по исполнительским видам искусства (World Championship of performing arts), проходившем в Лос-Анджелесе. Ее выступление произвело двойной фурор: Кристина получила золотую медаль в номинации "Джаз-вокал" и завоевала кубок как «Лучшая вокалистка» в номинациях чемпионата.

Контрабасист Сергей Васильев также является воспитанником Российской академии музыки имени Гнесиных. Будучи студентом, активно выступал с коллективами на концертных площадках и джаз-клубах Москвы и за ее пределами. В 2000 году С. Васильев стал лауреатом Всероссийского конкурса молодых исполнителей в Ростове-на-Дону. Уже через год он завоевывает Гран-при донецкого конкурса. Контрабасист выступает на многих российских фестивалях, выходит на сцену вместе с Майклом Брэкером, Мишелем Леграном, Джо Кальдераццо, Крэйгом Хэнди, Лью Табакином. С 2003 года Сергей - неизменный участник гастрольных поездок Даниила Крамера.

Концерты Даниила Крамера – это всегда событие, которое настоящий ценитель джаза ни за что не пропустит.


Анна Бутурлина и трио в джаз-клубе ЭССЕ


10-летие "VR Jazz Fest" в КЗ на Новом Арбате


Анна Бутурлина и Даниил Крамер - Basin Street Blues 2021


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза