АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Асии Шакировой

Когда: 10 января 2019

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

АСИЯ ШАКИРОВА — известная московская джазовая пианистка, аранжировщик, композитор, получившая всестороннее музыкальное образование как академическое(училище при Московской консерватории), так и джазовое(академия им. Гнесиных). Принимала участие во многих музыкальных проектах, таких как: JAZZ SISTERS, EVRASIA, «ЭКЗОТИК БЭНД» ОЛЕГА КИРЕЕВА, ALEX DAVLETSHIN PROJECT, KARAMAZOV TWINS, в сотрудничестве с которым был записан саундтрек к музыкальному кинофильму «ШАПИТО ШОУ», получившему награды на Московском Международном и Каннском кинофестивалях.

В настоящее время Асия является лидером собственного проекта, в который были приглашены маститые московские музыканты: ВИТАЛИЙ СОЛОМОНОВ (контрабас), за свою насыщенную музыкальную жизнь выступивший практически со всеми джазовыми звёздами мирового уровня, как в составе оркестра Игоря Бутмана, так и с собственными проектами.

АНДРЕЙ ПАНКРАТОВ (ударные) — один из самых востребованных барабанщиков, отличающийся грувовой игрой, яркой подачей и неординарными соло.

В этом составе и родилась новая программа, в которой есть место и джазовым стандартам, и авторской музыке, и даже классическим произведениям в собственных аранжировках.

Сами музыканты свой стиль игры называют MODERN CREATIVE JAZZ.


Похожие события



Звёзды джаза