АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Таня Балакирская и трио Дмитрия Илугдина

Когда: 11 декабря 2018

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Татьяна Балакирская

Альянс отличных музыкантов с певицей и автором песен, которой есть что сказать. Один из самых оригинальных проектов российской джазовой сцены!

Если кратко, то это – чувственная и умная музыка, которая качает по-настоящему! Таня Балакирская и трио Илугдина – это редкий по жанру проект. Описать жанр его можно приблизительно как «Джазовые песни со смыслом». Точнее – авторский материал Балакирской на трёх языках – русском, украинском и английском – в изящно-виртуозных джазовых аранжировках Илугдина. Такого на российской сцене почти нет, да и в мире мало где есть. Скорее, относится к западной традиции: Кассандра Уилсон, Патришиа Барбер, Джей Ди Уолтер, Джонни Митчелл и так далее. Именно Уолтером и Митчелл заслушивалась Балакирская в студенческие годы, а среди её первых опытов сочинительства – музыкальные композиции на стихи американского поэта-модерниста е.е.каммингса.

На концерте прозвучат песни из альбомов Тани Балакирской и композиции Илугдина. Яркий и разнообразный сет-лист: оригинальный авторский материал, очень индивидуальная музыка с отголосками фолка, классики, блюза. Одна из вершин концертов – неизменная «Мне уже не больно», пронзительная баллада, поразительный антишлягер, который публика слушает, затаив дыхание, после разражаясь апплодисментами пополам с рыданиями. Но так, впрочем, почти на каждом номере!

И самое неожиданное, что открывает для себя зритель на концертах Тани Балакирской и Трио Дмитрия Илугдина – это то, что под такое можно танцевать! Действительно: трио, в которое помимо Илугдина входят сильные музыканты Пётр Ившин (барабаны) и Виктор Шестак (контрабас), играет с хорошим фанковым грувом, энергией и драйвом. В общем – качает!

О МУЗЫКАНТАХ:

Татьяна Балакирская родилась в Донецке, училась музыке и лингвистике. Профессиональный музыкант, певица, преподаватель вокала и авторской методики пения на английском. Выступает на фестивалях по всей стране, в в московских клубах, сочиняет песни для других исполнителей. Выпустила несколько альбомов, записанных с европейскими и российскими музыкантами. Живёт в Дубне. Дмитрий Илугдин – известный московский джазовый композитор и пианист, арт-директор клуба «Союз композиторов». Пётр Ившин (барабаны) и Виктор Шестак (контрабас) – одна из лучших в России джазовых ритм-секций.


Сольный проект Тани Балакирской "Джазовые песни со смыслом"


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова