АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Тропический этно-джаз

Когда: 29 ноября 2018

Где: Аптекарский огород Ботанический сад МГУ

Адрес: Москва, проспект Мира, дом 26, строение 1

Телефон: +7 (495) 680-67-65 +7 (495) 680-72-22

Участники: ЯКРУНА - уникальный проект двух звезд world music

29 ноября, в разгар рождественской ярмарки, в самых зрелищных джунглях России в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт поразительный концерт «Тропический этно-джаз» в исполнении уникального проекта «Якруна», названного в честь священного дерева колумбийских индейцев.

В яркой программе экзотического концерта – живое полотно традиционных песен разных народов мира в обрамлении изящного кружева арт-фьюжна и джаз-фанка. Музыканты создадут особенное пульсирующее звучание, соединяя полярные музыкальные жанры и разные песенные традиции.

В стройный хор барабанов и гитар гармонично вплетутся гусли и африканская калимба, калюки и кугиклы, кахон и дойра, а также завораживающий вокал солистки Луизы Имангуловой – финалистки шоу «Голос».

Посреди тысяч пальм, магнолий, камелий, агав, фейхоа и цитрусовых старинные белорусские песни вдруг обретут восточный лад, а традиционная русская песня зазвучит как ритм-н-блюз.

Группа «Якруна» – уникальный проект двух звезд жанра world music: исполнительницы народных песен, мульти-инструменталиста, лауреата множества российских и зарубежных конкурсов, телезвезды Луизы Имангуловой и известного этнического барабанщика и перкуссиониста, мастера по изготовлению аутентичных ударных инструментов Мариана (Марио) Калдарару.

Якруна – священное дерево колумбийских индейцев, произраставшее высоко в горах в чистой атмосфере. Отвар его цветов служил местному шаману средством связи с миром предков и являлся мощным лекарственным средством. – мост, связующий мир предков с миром ныне живущих.

Название «Якруна» точно соответствует видению и целям группы. Музыканты считают своей основной задачей «строительство моста» между традицией и современностью. Группа стремится сделать фольклор понятным для современного слушателя – адаптировать его для восприятия широкой публики.

Начало концерта – 20.00.

Место проведения – легендарная Субтропическая оранжерея, где проходят самые красивые экзотические съемки для ведущих глянцевых изданий и кассовых фильмов в России.

Субтропическая оранжерея закрыта для обычного посещения вот уже более 16 лет, Тропический концерт – одна из единичных возможностей туда попасть.

Программа каждого Тропического концерта составляется эксклюзивно для «Аптекарского огорода» – услышать её где бы то ни было в другом месте нельзя.

В концертный билет включено посещение всех выставок и экспозиций в саду.

Субтропическая оранжерея, закрытая на реконструкцию более 16 лет назад, является самой большой в «Аптекарском огороде». Её старинный фасад у Зеркального канала – главная архитектурная достопримечательность старейшего ботанического сада России, популярная в социальных сетях. В процессе реконструкции удалось сохранить уникальные исторические архитектурные элементы начала и середины XIX века, чему дали высокую оценку многие современные архитекторы.

Скоро в Субтропической оранжерее появятся 7 новых экспозиций: растения, живущие на камнях; горный туманный лес; бамбуковый лес; рододендроны, камелии, цитрусовые и другие растения традиционных зимних садов; субтропический болотный лес; сухие субтропики, растения из регионов со средиземноморским климатом, в том числе Капской флористической области (Южная Африка); листопадные субтропические леса с подлеском из пальм и гигантских однодольных.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Джаз, jazz, джаз

Купить билеты
Филармония-2 (в Олимпийской деревне)

19:30

Пётр Налич

Купить билеты
ДК "Мир" (Реутов)

20:00

Bril Project & Даниил Крамер

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Анна Королева: "Soul Flight 14"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сольный концерт Сергея Дёмина

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Sequel

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Часть Океана

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Sakhra: презентация альбома "Невский Дождь"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Пётр Подгородецкий

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Доктор Аграновский и De Blues Spinners

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Алиса Тен и Руст Позюмский: презентация альбома "Огонь горит"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

100% Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Wolf Mail

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза