АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Jc Smith (Usa)

Когда: 23 ноября 2018

Где: B.B.King

Адрес: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 4

Телефон: 8 (495) 220-82-06

Вход 2000 / 1000 рублей.

При онлайн бронировании действует депозитная система.

J.C. Smith – выдающийся блюзмен, известный потрясающей энергетикой и харизмой. Он записывался и выступал на одной сцене с такими легендами, какHubertSumlin,B.B.King,BuddyGuy,BuddyMiles,SonSealsWillieBigeyesSmith,PinetopPerkins и многими другими.

В 2006 году его группа -J.C. Smith Band - была признана лучшей группой года и попала в Зал славы блюза - West Coast Blues Hall of Fame. Это самая престижная блюзовая награда в США, которой удостаиваются музыканты, внесшие значительный вклад в развитие блюза. В мае 2018 годаJCполучил премиюNorthern California Entertainment Music Awardsвноминации «Лучшийблюзовыйартистгода»

J.C. Smith – вокалист, гитарист и барабанщик. Барабанную установку на легендарную гитару «Гибсон 335» он променял в 2000 году, когда покинул группуBacktoBack и создал собственный проектJ.C. Smith Band. Всего через год, в 2001, они выпустили первый релиз -MidnightCreeper, получивший международную известность, и отправились на гастроли по США, Европе и Южной Америке.

В 2004вышел альбомThat'sWhatI'mTalk'n'Bout, сопродюсером которого стала обладательница Грэмми Джоанна Коннор. На этом альбоме можно услышать игру многих именитых блюзменов, в том числе иWillie «BigEyes»Smith, 20 лет проработавшего с самимMuddyWaters!

АльбомыDefiningCool (2009), вошел в лонг-лист 52-ой премии Грэмми, как «Лучший современный блюзовый альбом» и 20 недель держался в первой двадцатке национального хит-парада. Последний альбомJCSmithBand, который называетсяLoveMechanic также попал в лонг-лист Грэмми.


Похожие события



Звёзды джаза