АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Monique Thomas (Сша) - Мастер-класс по скэт-импровизации от известного вокального коуча

Когда: 15 ноября 2018

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Shoobie doobie doo wah, zip bop ba doodly dop!

Вы конечно узнали эти бессмысленные слоги как часть джазового жанра. Это называется scat. Это интересный способ продолжать рассказывать историю, импровизируя «текст» и мелодию. Мы научимся выбирать ваши «звуки» на основе ритма, который вы поете, а также тренировать слух, чтобы выбрать ноты, которые звучат лучше всего в некоторых простых гармонических последовательностях. Этот класс откроет ваш слух, поможет укрепить свое творчество, научит придерживаться нового подхода к вашим любимым стандартам джаза.

Класс подходит для исполнителей ВСЕХ УРОВНЕЙ.

Моник Томас, родилась в Филадельфии, штат Пенсильвания, и с ранних лет является уникальной вокалисткой, свободно владея многими стилями музыки: от джаза до соул, от госпел до поп-музыки. Будучи столь многогранной певицей, Моник может с легкостью переключать жанры в одно мгновение, сохраняя при этом свою художественную целостность и привнося что-то новое во все, что она поет.

Моник начала петь в возрасте 2 лет и всегда принимала участие в музыкальных проектах, хорах, оркестрах, и даже была пианистом в ее джазовой группе в средней школе.

Живя в США, Моник имела возможность оттачивать свои навыки на разных музыкальных площадках Нью-Йорка, а также выступала в телевизионных проектах (the Rupaul Show и the Regis and Kathylee show) и джазовые фестивали.

В 1998 году, после получения степени в джазе в Университете Уильяма Патерсона, она переехала во Францию и стала работать вокальным тренером и режиссером хора и руководителем вокальной секции в музыкальной школе CIAM в Бордо. Совмещая преподавание в CIAM, она решила поступить на оперную программу в Консерватории Бордо. Свою оперную степень Моник получила в 2005 году, а через год поступила в программу преподавателей SLS (уровень 3-го уровня) и с гордостью присоединилась к IVA (Institute for Vocal Advancement) в 2013 году, чтобы продолжить свое образование. С тех пор Моник продолжает свою карьеру на международном уровне, преподавая и выступая в таких странах, как Россия, Польша, Словакия, Испания, Хорватия, Таиланд, Германия, Белоруссия, Швейцария, Бельгия, Люксембург, Дания, Мартиника и, конечно же, Франция.

Как певица, Моник регулярно выступает на международных сценах и джазовых фестивалях. Она также участвует в записи для разных проектов и многих международных исполнителей (Robyn Carlsson, Chimène Badi, Cunnie Williams и др.). Что ей действительно нравится.

Будучи педагогом с более чем 20-летним опытом, Моник с удовольствием работает с артистами из разных стран, от любителей до артистов лейблов, от оперы и джаза, до соул, поп, рока и даже этнической музыки. Некоторые из ее учеников работают и гастролируют с самыми успешными международными артистами, такими как Stevie Wonder.

Моник особенно гордится тем, что является частью команды высококвалифицированных учителей Profty Education. В последние несколько лет она имела удовольствие обучать других преподавателей во всем мире, вокальной педагогике, стилю и коучингу. Она с большим удовольствием распространяет по миру знания о вокальной технике, квалифицированном мастерстве и педагогике.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова