АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Davko. Петербургское Бессознательное

Когда: 21 августа 2018

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

«Надеюсь, скоро настанет время в музыке, когда уйдут деления на стили, классику, джаз и так далее, и люди будут приходить и просто играть, и слушать Музыку» Андрей Коробейников в интервью Apple Daily Taiwan

Собравшаяся в прошлом году и уже с успехом выступившая несколько раз в Клубе Алексея Козлова с разными неординарными проектами петербургская группа DAVKO возвращается со специальной летней программой «Петербургское Бессознательное»!

Лето в Питере – это магия, дым и волшебство света, так что мечтательные тона, характерные для первого выпущенного альбома группы будут превалировать!

DAVKO всецело посвящает себя подсознательной импровизации, музыка рождается «здесь и сейчас», буквально «из ничего»! Однако, есть и постмодернистские мотивы: каждый из участников привносит оттенки своего бэкграунда.

Известный в мире как классический пианист Андрей Коробейников иногда цитирует Баха и Скрябина и, не стесняясь, развивает их идеи, саксофонист и флейтист Вячеслав Ипатов с басистом Станиславом Колпаковым уносят зрителей колтрейновским дыханием фриджаза, издающийся в Берлине и Калифорнии барабанщик Антон Глебов aka mårble дает услышать почти фрейдистскую психоделику в ударных, а приверженец всепоглощающей музыкальной интуиции гитарист Денис Шумилов aka Duny и wet_straw не даст заскучать любителям прогрессивного рока и звучностей не с этой планеты.

Летнее. Петербургское. Бессознательное.


Похожие события



Звёзды джаза