АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Epic Power Quartet

Когда: 21 августа 2018

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Иван Фармаковский, Виталий Головнев

О Событии

Виталий Головнёв — труба

Иван Фармаковский — рояль

Борис Козлов — контрабас

Сергей Остроумов — барабаны

Когда вместе собираются такие именитые музыканты, сила их творческого союза становится поистине эпической!

И собраются они для того, чтобы представить вам совершенно новую программу авторской музыки и джазовой классики. Новые пьесы, новое прочтение, новые краски. Вы станете свидетелями абсолютной премьеры!

БОРИС КОЗЛОВ

Контрабасист, бас-гитарист, один из немногих российских исполнителей, добившихся известности на джазовой сцене США. В детстве учился играть на фортепиано, в школьном оркестре освоил трубу и тубу. В 1987 окончил Музыкальный колледж им. Гнесиных по классу бас-гитары и контрабаса (класс Анатолия Соболева). В 1987-89 играл в военном оркестре на тубе и контрабасе. В 1989-91 учился в Российской академии музыки, параллельно выступая в России и Европе со многими известными группами. В 1990 завоевал гран-при на 1-м Всесоюзном конкурсе джазовых музыкантов как солист и получил диплом за лучшую композицию.

В 1991 уехал в США. В Нью-Йорке выступал со многими знаменитыми музыкантами, среди которых: Майкл Бреккер, Бобби Уотсон, Мишель Петруччиани, Боб Берг, Джо Локк, Тошико Акиёши, Бенни Голсон, Джймс Муди, Лью Табакин, Дэйв Кикоски, Бадди ДиФранко.

С 1998 постоянно работает в оркестре Чарльза Мингуса (Mingus Orchestra, Mingus Dynasty, Mingus Big Band), играя на личном контрабасе маэстро.

К началу нового столетия стал музыкальным директором оркестра.

Борис Козлов входит в квартет Александра Сипягина. Вместе с группой и как солист он выступает на крупнейших фестивалях Америки и Европы, играет и записывается с афро-кубинскими составами, в частности – с перкуссионистом Рэем Барретто.

На сегодняшний день Борис считается одним из самых «топовых» басистов мирового джаза.

ИВАН ФАРМАКОВСКИЙ

Один из ведущих джазовых пианистов России, тот, кто по праву формирует язык национального российского джаза в наши дни. Недаром западные критики сравнивают его музыку с работами великого художника Василия Кандинского (Сьюзен Франсис, JazzTimes). Более чем за 20 лет творческой карьеры Иван выступал вместе с такими всемирно известными именами, как Бенни Голсон, Кёртис Фуллер, Уинтон Марсалис, Джек ДеДжонетт, Крисчен МакБрайд, Билл Эванс, Ренди Брекер, Крейг Хэнди, Джин Джексон, Эрик Мариенталь, Эл Джеро и многими другими. Как бэндлидер Фармаковский выпустил три альбома, два из которых записаны в Нью-Йорке с выдающимися американскими музыкантами.

Выпускник РАМ им. Гнесиных, ученик ветерана российского джаза Игоря Михайловича Бриля, Иван Фармаковский играл в составе множества интересных коллективов, был участником квартета и биг-бэнда Игоря Бутмана, сейчас — лидер собственных трио и квартета.

СЕРГЕЙ ОСТРОУМОВ

Уникальный барабанщик, открытый для разных стилей. Он стал известен в начале 90-х, благодаря выступлениям на нескольких фестивалях в квартете А. Кондакова - А. Рябова, в том числе на престижном "Jazz Ost West" в Нюрнберге (1992 г.). После этого 5 лет прожил в Голландии, выступив на "North Sea" в Гааге.

Вернувшись в Россию, Сергей Остроумов является одним из наиболее приглашаемых барабанщиков Москвы и Санкт-Петербурга.

ВИТАЛИЙ ГОЛОВНЁВ

В прошлом московский трубач, выпускник Российской Академии им. Гнесиных, на рубеже столетий был солистом Игоря Бутмана а также оркестров Олега Лундстрема и Георгия Гараняна. Много гастролировал в России и за рубежом, включая выступления на Montreal Jazz Festival в Канаде, Nord Sea Jazz Festival в Нидерландах, гастроли в Японии, Швеции, Финляндии, Норвегии.

С 2003 г. живет В Нью-Йорке, где активно развивается как трубач современного мейнстрима, в том числе с собственным ансамблем. Выступал на международном конкурсе джазовых исполнителей имени Телониуса Монка в Лос Анджелесе 2007 г. а также работал с такими коллективами как Winton Marsalis and Jazz at Lincoln Center Orchestra, Mingus Big Band, David Berger and his Sultans of Swing Orchestra, Artie Shaw Orchestra, Wayne Escoffery Sextet, Hal McKusic Nonet и многими другими.

Виталий автор двух сольных альбомов, вышедших на Нью-Йоркском лэйбле Tippin' Records - To Whom It MAy Concern (2009) и What Matters (2012).


Большой концерт в честь Дня рождения Александра и Дмитрия Брилей


Трубач Виталий Головнёв и Дэвид Гибсон (тромбон) в Клубе Андрея Макаревича


Иван Фармаковский "The Way Home"


Похожие события



Звёзды джаза