АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Vintskevich-Taylor & Ростань 

Когда: 28 июня 2018

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Николай Винцкевич

Международный проект VINTSKEVICH-TAYLOR & РОСТАНЬ, в составе которого известные американские музыканты Joel Taylor (ударные) и Kip Reed (бас), а также музыканты из России Леонид Винцкевич (рояль) и Николай Винцкевич (саксофоны) совместно с одним из ведущих фольклорных коллективов Курского края, фольклорным ансамблем «Ростань», руководитель заслуженный работник культуры РФ Валентина Савенко был создан в 2007 году. В проекте музыканты используют не только современные, но и старинные народные инструменты, которые своими корнями уходят в XVII век — кугиклы, рожки, дудки, пыжатки, балалайка, гармошка, уже почти забытые в народе русские народные инструменты. В 1999 году впервые в российском джазе в концертном зале им. Чайковского в Москве была представлена программа «Русский орнамент», а спустя 14 лет, на фестивале «Джазовая провинция» состоялось знаковое «представление» квартета и «Ростани» и выпущен CD альбом «Russian Ornament». 

Сегодня Леонид Винцкевич (рояль) — это известный в мире джаза музыкант-просветитель, заслуживший широкое международное признание, организатор и общественный деятель, оказавший большое влияние на развитие российского джазового искусства. С 1996 года Леонид Винцкевич является идейным вдохновителем, организатором и арт-директором уникального передвижного проекта — ежегодного Международного музыкального фестиваля «Джазовая провинция», география которого от Красноярска до Краснодара. 

Николай Винцкевич (саксофоны) — один из наиболее ярких представителей нового поколения джаза. 2014 года Николаю была присуждена европейская музыкальная премия им.Майлса Девиса «MILES Award» в номинации «World Fusion Award» за два альбома «Russian Ornament» («IBMG») и «Never Was A Doubt» («Niro Sounds», Швейцария). 

В этом же году Николай был финалистом джазового конкурса в Америке «MADE IN NY», стал обладателем 2-й премии в категории «композитор» и принял участие в Гала-концерте в Нью-Йорке в Tribeca Performing Arts Center, где играл с легендарными Randy Brecker и Lenny White. 

Joel Taylor /drums, USA —  один из наиболее разносторонних студийных и гастролирующих барабанщиков. Он выступал и записывался с самыми разными артистами, которые представляют весь спектр стилей музыкального мира: Joe Sample, Al Dimeola, Ernie Watts, Eric Marienthal, Jeff Lorber, Herb Alpert, Michel Legrand, Chris Botti, Andy Summers и многими другими. Joel Taylor включен в список барабанщиков легендарных продюсеров David Foster и Peter Wolf. 

Kip Reed /бас-гитара, USA – музыкант, гастролирующий с разными группами, составами и солистами. Выступал и давал уроки вместе с легендарным Robert Ford в рамках его гитарной школы Guitar Dojo. Участвовал в записях вместе с великими басистами Anthony Jackson и Freddie Washington, принимал участие в записи альбома Nancy Wilson «Turned to Blue”, получившем премию GRAMMY. 

«Ростань» — один из ведущих фольклорных коллективов Курского края, неоднократный лауреат многих конкурсов и фестивалей. Коллектив выступал в Кремлевском Дворце Съездов, концертном зале им.П.И.Чайковского, РАМ им.Гнесиных, в городах Золотого Кольца и многих других городах России. Руководитель заслуженный работник культуры РФ Валентина Савенко.


Ник и Леонид Винцкевичи: 7 лет Butman Music


Николай Винцкевич: Russian Ornament


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза