АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

The Third Stream Duo Oscar Doglio Sanchez (Италия, Испания) и Natalia Skvortsova (Россия)

Когда: 14 июня 2018

Где: Союз Композиторов

Адрес: Москва, Брюсов пер. 8/10 стр.2

Телефон: (495) 629-6563

The Third Stream Duo — именно такое название в итальянской прессе получил дуэт виолончелиста Oscar Doglio Sanchez (Италия, Испания) и пианистки Natalia Skvortsova (Россия) после двухнедельных гастролей в Италии, которые состоялись в июле 2017 г. Желание объединить лучшее из традиций академической и джазовой музыки послужило отправной точкой для сотрудничества, которое с успехом продолжается и по сей день.

Oscar Doglio Sanchez (Оскар Санчез) по признаю музыкальных критиков один из самых ярких молодых виолончелистов северной Италии, лидер струнного квартета The Wrammers, который исполняет академическую и джазовую музыку. Оскар — итальянец испанского происхождения, музыкой начал заниматься уже в 6 лет. После посещения концерта гастролировавшего по Италии Мстислава Ростроповича, решил связать свою жизнь именно с виолончелью. Профессионально образование получил в престижнейшей консерватории Giuseppe Verdi в Турине у знаменитого маэстро Dario Destefano, где также повышал квалификацию в Xenia Ensemble. После проходил мастер-классы Daniele Gay в Миланской консерватории по технике и искусству игры Ростроповича, курс лекций Concorda в Ирландии.

На данный момент сам Оскар Санчез в качестве профессора преподает в OPS music institute, The Latin school of Villar Perosa, Musicanto Piossasco и Casa Famiglia di Pinerolo и сотрудничает с различными камерными и оркестровыми ансамблями, включая RAI, Teatro Regio, Filarmonica D'Asti, Filarmonica di Torino и Orchestra Stefano Tempia и является резидентом Mediaset, Rai, Musicainsieme, Musicaviva, the Baretti theater, the Alfa theater, Mont Blanc. В 2014 году в качестве первого виолончели Philharmonic Orchestra of Manila, гастролировал на Филиппинах и Индонезии, был удостоен наградами от Министерства культуры. В 2015 и 2016 годах сотрудничал с группой Accordi Disaccordi и провел ряд гастрольных турне, среди которых было выступления на Umbria Jazz (2016, 2017), в Дубае и Саудовской Аравии.

Наталья Скворцова (Natalia Skvortsova) — выдающаяся московская пианистка, композитор и аранжировщик, выпускник МГУКИ. С 2005 по 2018 г. бессменный бэнд-лидер группы Live People Ensemble (Живые Люди) (коллективом издано 3 альбома: Движение 2013, Новые Города 2014, Плоскости 2015), Участник и соавтор ансамблей Fusion Port, PS. Project, ИнНа. Сотрудничала с Emanuele Cisi, Bjorn Solli, Max Ionata, Andrea Beccaro, Asketics, Accordi Disaccordi, Joander Santos, Станция Мир, Mike Ellis, C.L.O.N.E, Сергеем Манукяном, Дмитрием Мосьпаном, Петром Талалаем, Иваном Дыма, Павлом Протасовым. Призер и лауреат многочисленных конкурсов, постоянный участник международных фестивалей Pisa Jazz Festival, Novara Jazz Festival (Италия), Saulkrasti Jazz (Латвия), Усадьба джаз, Наш Джаз Коктебель, Джаз над Волгой, Гнесин Джаз, Джазовая весна в Санкт-Петербурге, Radio 1jazz.ru, Cinema Jazz Award. JazzMayPenza, Дни Джаза в Архангельске, Пустые Холмы и многих других.

В октябре 2016 и июле 2018 дебютировала на Европейской джазовой сцене вместе с итальянским квартетом и своей авторской программой. Концерты с аншлагами прошли в Милане, Турине, Генуе, Пизе, Новаре, Биелле. La Stampa — ведущее мировое издание — назвало Наталью Скворцову «Хрупким гением», а журнал Rolling Stones в 2015 г. — «Лицом современной российской джазовой сцены».


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Джаз, jazz, джаз

Купить билеты
Филармония-2 (в Олимпийской деревне)

19:30

Пётр Налич

Купить билеты
ДК "Мир" (Реутов)

20:00

Bril Project & Даниил Крамер

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Анна Королева: "Soul Flight 14"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сольный концерт Сергея Дёмина

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Sequel

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Часть Океана

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Sakhra: презентация альбома "Невский Дождь"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Пётр Подгородецкий

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Доктор Аграновский и De Blues Spinners

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Алиса Тен и Руст Позюмский: презентация альбома "Огонь горит"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

100% Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Wolf Mail

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза