АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Aki Kumar и Rockin Johnny Burgin (Usa) The Jumping Cats

Когда: 18 апреля 2018

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Аки Кумар – звезда блюзовой гармоники и прекрасный вокалист, первый в мире профессиональный блюзовый гармонист родом из Индии. Ведущий практически всех блюзовых джемов в регионе Сан-Франциско. На счету Аки отличные записи и участие во множестве крупных фестивалей в США. Его альбом «Aki Goes To Bollywood» (2016), где блюзовые традиции органично переплетены с индийской народной музыкой, удивил многих и принёс музыканту известность среди ценителей.

Гитарист и вокалист, ветеран чикагского блюза, Джонни Бёргин за свою карьеру успел сыграть и записаться с многими классиками жанра из «Города ветров». Его последний, шестой альбом «Greetings From Greaseland», записанный в Калифорнии, был высоко оценен критиками.

Джонни и Аки вместе – это мощнейшее блюзовое сотрудничество, которое уже принесло свои плоды. Музыканты провели множество успешных турне в США и Европе, а теперь они приедут в Россию при помощи группы The Jumping Cats.

The Jumping Cats – современная российская блюзовая группа, хорошо известная как в нашей стране, так и за рубежом. Харизматичный лидер, говорящая от самого сердца гитара, выразительный голос (это Владимир Русинов), глубокий бас (Николай Сырцев) и красивая девушка на барабанах, которая прекрасно умеет играть блюз (Ксения Дубровская). Всё это, а также глубокое понимание блюзового языка, и создает The Jumping Cats их собственный, неповторимый стиль.

В 2017 году у группы вышел cингл «After Hours At Greaseland», записанный на легендарной студии Кида Андерсена «Greaseland» в Калифорнии. На этой записи сыграли сам Кид, Аки Кумар и Джим Пью (ветеран блюза, 25 лет входивший в состав Robert Cray Blues Band), а также спел старый друг группы – Джон Немет.

Популярность The Jumping Cats подтверждают многочисленные гастроли – европейские и российские. А в 2011 году музыканты побывали даже в Гималаях, на фестивале «Himalaya Blues».

Группа также часто выступает в качестве аккомпанирующего состава интересных американских и европейских исполнителей, которых сама же и приглашает в Россию на гастроли. За многие годы с «котами» отыграли Боб Марголин, Джон Немет, Кирк Флетчер, Натан Джеймс, Аки Кумар, Джонни Бёргин, Джей-Даблъю-Джонс, Чинно Свингслайд, Джо Бадди, Томми Лейно, Джоаким Тандерболт и многие другие.

Все играющие с «котами» музыканты отмечают высокий уровень коллектива и отличное знание блюзового стиля. Подтверждением тому стало приглашение играть с Марголином и Джеймсом не только в российском, но и в европейском турне прошлого года. А в США и Европе появилось немало музыкантов, желающих приехать в Россию и выступить с The Jumping Cats.


Похожие события



Звёзды джаза