АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Алексей Кузнецов с программой "Гитарные формы"

Когда: 17 ноября 2017

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Алексей Кузнецов

Народный артист России, легендарный гитарист, композитор и аранжировщик Алексей Кузнецов по праву считается мэтром российского джаза. В этот вечер на нашей сцене его квинтет с программой "Гитарные Формы"

Маэстро активно занимается просветительской деятельностью, проводит регулярные мастер-классы, выступает по телевидению и на радио, тем самым приобщая молодёжь к гитаре и джазовой музыке.

За плечами Алексея Кузнецова участие в бесконечном множестве международных джазовых и блюзовых фестивалей и сотрудничество со многими знаменитыми музыкантами, среди которых: Игорь Бутман, Игорь Бриль, Георгий Гаранян, Николай Громин, Владимир Данилин, Алексей Козлов, Александр Ростоцкий, Даниил Крамер, Давид Голощекин, Леонид Чижик, Анатолий Соболев, Сергей Манукян, Игорь Кантюков, Сергей Гурбелошвили и другие. Со многими из них Алексей Кузнецов продолжает сотрудничество до сих пор.

Алексей Кузнецов также работал в эстрадно-симфоническом оркестре Гостелерадио СССР п/у Юрия Силантьева и в Государственном симфоническом оркестре кинематографии (принимал участие, исполняя гитарные партии, в записи музыки к кинофильмам «17 мгновений весны», «Мимино», «Жестокий романс», «Гардемарины вперед!» и ко многим другим). Именно его гитара звучит в музыкальной теме к многосерийному фильму «Семнадцать мгновений весны» М.Таривердиева. В активе музыканта сотрудничество с такими мэтрами, как Клавдия Шульженко, Муслим Магомаев, Мурад Кажлаев, Андрей Эшпай, Иосиф Кобзон, Полад Биль Бюль Оглы, Леонид Серебренников и со многими другими. Среди иностранных музыкантов, с которыми у Алексея Кузнецова в жизни были встречи, сотрудничество и совместные джемы, также немало известных, даже культовых имён: Дюк Эллингтон, Дейв Брубек, Тедди Джонс, Боб Джеймс, Арт Раерсон, Гэрри Бёртон, Стив Своллоу, Тиит Паулус, и знаменитые коллеги-гитаристы — Пэт Меттини, Херб Эллис, Туттс Тиелеманс, Рудольф Дашек, Рассел Мелоун, Петер Лич, Оливер Геннон и другие.

В настоящее время Алексей Кузнецов по прежнему много гастролирует, выступает в различных составах (в дуэтах, в трио, в квартетах, с оркестрами и т.д.), со многими известными артистами и джазовыми музыкантами, принимает участие в огромном количестве международных джазовых и блюзовых фестивалей, работает на радио и телевидении, участвует в просветительских программах о гитаре и джазе, записывается в студии и выпускает новые пластинки и DVD.


10-летие "VR Jazz Fest" в КЗ на Новом Арбате


Блюз на Басманной улице


Похожие события



Звёзды джаза