АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Konstantin Gevondyans Moscow - New Orleans Hot Jazz Project & Meschiya Lake

Когда: 23 сентября 2017

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Константин Гевондян

23 сентября в джаз-кафе «Эссе» состоится одно из самых ярких событий года для любителей горячего новоорлеанского стиля. Московский джазовый трубач и шоумен Константин Гевондян, основатель и лидер популярного столичного ансамбля Moscow Ragtime Band, представляет свой очередной проект с участием ярких музыкантов из Нового Орлеана – Moscow-NewOrleans Hot Jazz Project. Его главной звездой станет уже знакомая московской публике экстравагантная и неподражаемая певица Мешия Лэйк (Meschiya Lake), которая вот уже несколько лет подряд признается «Лучшей певицей традиционного джаза» в Новом Орлеане (Big Easy Awards, Best Female Performer). Вместе с Мешией в Москву приезжает уникальная мульти-инструменталистка, вокалистка, композитор и актриса Аврора Ниланд (Aurora Nealand), которая никогда до этого не бывала в России.

Родившись за пределами Нового Орлеана, Мешия и Аврора стали неотъемлемыми символами современной культуры этого уникального города, где когда-то родились джаз и коктейли, и где сегодня творят самые интересные и разнообразные музыканты и художники со всех уголков мира. Совместное выступление Мешии Лэйк и Авроры Ниланд в одном проекте – уникальное событие, которое редко кому удается  увидеть и услышать даже в Новом Орлеане! Специально для этого проекта был также приглашен талантливый молодой баранбанщик Пол Тибодо (Paul Thibodeaux), большой специалист по новоорлеанскому стилю игры на ударных инструментах. Пол - основной барабанщик известного новоорлеанского джаз-бэнда «Royal Roses», основателем и лидером которого является Аврора Ниланд.

На концерте в джаз-клубе «Эссе» артисты проекта совместно представят программу, основу которой составят самые популярные номера из репертуара Мешии Лэйк и Авроры Ниланд – от душераздирающих блюзов и горячего джаза «ревущих» двадцатых до карибских ритмов и бита уличных оркестров современного Нового Орлеана.

Мешия Лэйк - вокал / Новый Орлеан

Аврора Ниланд – саксофон, кларнет, вокал / Новый Орлеан

Константин Гевондян – труба, вокал / Москва

Антон Гимазетдинов - тромбон / Москва

Дмитрий Купцов – гитара / Москва

Стас Черёмушкин – сузафон / Москва

Пол Тибодо – барабаны / Новый Орлеан

Meschiya Lake

“Meschiya Lake rocks back on her heels, lifts her chest, and opens her throat like an air raid siren to croon in a thrilling pre-microphone style that…can make you feel by turns as though you were shivering around a campfire in a railroad yard or drinking in a Budapest nightclub in 1938.”

— DanBaum, TheNewYorker

Музыкальная карьера Мешии Лэйк началась в раннем возрасте, когда ей было всего девять лет. Именно тогда в одном из популярных стейкхаусов Южной Дакоты она победила в песенном конкурсе, который проводился только для взрослых, и где в качестве приза она получила награду в $500 и право на регулярные выступления в этом заведении. Вероятно, именно это событие и стало фундаментом ее успешной карьеры в будущем. В течение нескольких лет Мешия была участником цирковых шоу Know Nothing Family Zirkus Zideshow и End of the World Circus, где традиционный цирковой жанр был смешан с современным уличным искусством. Именно там Мешия овладела многими секретами уличного циркового перформанса, среди которых и  выступление в громадных и нелепых костюмах, и танцы с пылающими огнем нунчаками, и даже исполнение роли «пожирательницы стеклянных бокалов». График работы в цирковом шоу подразумевал длительные паузы между сезонами, и в один из таких перерывов она и решила самостоятельно отправиться в Новый Орлеан, который в первый же день очаровал ее своим драйвом, чувством безвременности, завораживающей красотой и мультикультурностью. Так Новый Орлеан и стал ее бесменным и любимым домом с того самого момента.

В 2007 году Мешия Лэйк присоединилась к с ансамблю традиционного джаза The Loose Marbles, где и началось то, что она ласково называет «учебным джазовым лагерем», в котором произошло ее полное погружение в эту музыкальную культуру.  Но стремление Мешии превратиться из сайдмена в настоящего лидера ансамбля вскоре приводит ее к созданию собственного бэнда – The Little Big Horns. Через некоторое время после создания своего ансамбля Мешия Лэйк проявила себя еще и в роли продюсера собственного дебютного альбома, который стремительно получил международное признание и лестные отзывы уважаемых музыкальных критиков. Один из них - David Kunian - назвал альбом Lucky Devil одним из топовых релизов в Новом Орлеане 2010 года для NPR’s All Things Considered. В 2013 году вышел второй альбом Meschiya Lake & The Little Big Horns – Foolers’ Gold, который стал еще более популярным и востебованным среди любителей современного «гоярчего джаза» как в Америке, так и в Европе. Совсем недавно вышла еще одна пластинка этого проекта – Bad Kids Club.

Мешия активно гастролирует и принимает участие в музыкальных проектах и фестивалях по всему миру: она с успехом выступала на таких концертных площадках и форумах, как Lincoln Center в Нью-Йорке, I-Love-Jazz Festival в Бразилии, Tonder Festival в Дании, Take Root Festival в Голландии, Jazz & Heritage Festival в Новом Орлеане и многих других. Гармноичное сочетание неустанной работы, неиссякаемой энергетики, потрясающего артистизма и преданности своему жанру вот уже несколько лет подряд приносит Мешии Лэйк звание «Лучшей певицей традиционного джаза» Нового Орлеана (Big Easy Awards, Best Female Performer).


Moscow Ragtime Band в Клубе Алексея Козлова


"SUGAR BLUES" Moscow Ragtime Band в Московском Международном Доме Музыки 05.03.2016


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Джаз, jazz, джаз

Купить билеты
Филармония-2 (в Олимпийской деревне)

19:30

Пётр Налич

Купить билеты
ДК "Мир" (Реутов)

20:00

Bril Project & Даниил Крамер

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Анна Королева: "Soul Flight 14"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сольный концерт Сергея Дёмина

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Sequel

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Часть Океана

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Sakhra: презентация альбома "Невский Дождь"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Пётр Подгородецкий

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Доктор Аграновский и De Blues Spinners

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Алиса Тен и Руст Позюмский: презентация альбома "Огонь горит"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

100% Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Wolf Mail

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза