АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Кто стал лауреатом IV ежегодной премии Радио JAZZ 89.1 FM  "Все цвета джаза"?

31 октября 2017 года в четвертый раз состоялась Ежегодная церемония вручения премии «Все цвета джаза», учрежденная Радио JAZZ 89.1 FM. Ведущими одного из самых знаковых джазовых мероприятий осени в этом году стали Заслуженный артист России Валерий Сюткин и участница третьего сезона шоу «Голос» Мариам Мерабова.

На мероприятии, в зале гостинично-развлекательного комплекса Корстон Place de Pari, собралось более 350 гостей: артисты, звезды отечественного шоу-бизнеса, журналисты – пришли поздравить лауреатов премии и послушать джаз.

В этом году, премию вручали в шести номинациях. В номинации «За вклад в развитие джазовой культуры в России» была награждена народная артистка России, неподражаемая Лариса Долина. Лариса Александровна отметила: «Джаз – это музыка свободная. Она ни к чему не обязывает. Она особенная. Моя любимая фраза: «Все будет джаз». Мероприятие очень важное, очень приятно, что есть радиостанция, которая ротирует эту музыку. Как не прийти на мероприятие, которое целиком и полностью посвящено джазовой музыке, на которой я выросла? Джаз – это свобода творчества. У джаза нет рамок». Премию певице, вручил бессменный руководитель группы A’STUDIO, Заслуженный деятель Республики Казахстан – Байгали Серкебаев, который исполнил несколько хитов в сопровождении своего нового проекта «The Jigits».

Победителем номинации «Открытие года» была объявлена пятнадцатилетняя Анастасия Волкоморова, завоевавшая пьедестал фестиваля «Детский триумф джаза-2017». Ее поздравил вице-президент Авторского Совета Российского Авторского Общества, Народный артист России Анатолий Кролл. Анастасия с благодарностью приняла поздравления и исполнила на арфе композицию Dave Brubeck «Take five», доказав, что достойна награды.

«Мероприятием года» был назван международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, который с успехом прошёл в августе 2017 года. Для награждения в этой номинации на церемонию специально прибыл Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, который и вручил премию Руководителю международных проектов МИА «Россия сегодня» Василию Пушкову.

Программный директор Радио JAZZ 89.1 FM Петр Дмитриев вручил премию победителю в номинации «Музыкант года». Им стала яркая и харизматичная Нино Катамадзе, которая поднялась на сцену в сопровождении группы Insight и исполнила несколько своих популярных песен. Нино Катамадзе: «Главное – освободиться от самого себя. Современный мир облегчил понятие джаз, он стал более открытым. Россия огромная страна, есть достойные исполнители».

«Релизом года» был признан альбом Ивана Дорна «Jazzy Funky Dorn». Его появление стало, пожалуй, самым обсуждаемым событием премии. Сам Иван признался, что получение им премии стало для него сюрпризом: «Это внезапная премия для меня, я не ожидал, что так получится. Очень приятно быть оцененным в сфере джаза. Очень благодарен JAZZ FM за то, что они обратили внимание на “Jazz funky” и сделали его «Релизом года». Награду популярному исполнителю вручила актриса и телеведущая Алла Михеева. Приятным сюрпризом стала их музыкальная импровизация, которая очень развеселила гостей премии.

Мероприятие завершило вручение награды Клубу Алексея Козлова, который был признан в этом году лучшим в номинации «Площадка года». Ар-директор клуба Араик Акопян и Алексей Козлов поднялись на сцену, чтобы принять награду из рук певицы Варвары Визбор.

В перерывах между вручением премий  перед гостями выступали, Валерий Сюткин, Лариса Долина, Stand-Up комик и автор телеграм-канала «Бывшая» Артур Чапарян, Варвара Визбор, музыкант, композитор, гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов и его группа, Мариам Мерабова,  шоу-оркестр BIG CITY JAZZ SHOW и многие другие.

Церемония вручения премии «Все цвета джаза» – знаковое мероприятие для участников и поклонников джазовой сцены.

Премия была учреждена радиостанцией Радио JAZZ 89.1 FM в 2014 году, чтобы отмечать важные события в мире российского джаза. С тех пор премия «Все цвета джаза» каждую осень собирает в одном месте очень разную публику – профессиональных музыкантов, молодые таланты, мэтров джаза, звёзд шоу-бизнеса, журналистов – людей, которых объединяет любовь к умной музыке и настоящему джазовому звуку.

В этом году партнерами премии стала Группа ПСН, входящая в ТОП-5 девелоперов Москвы, компания Авилон - крупнейший в России официальный дилер BMW, Клиника эстетической медицины Премиум Эстетикс. Церемония вручений премии «Все цвета джаза» успешно прошла в четвертый раз и без сомнений,  Радио JAZZ 89.1 FM будет и дальше отмечать самые важные события и самых достойных в мире джаза.


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза