АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Музыка чистой природы и души - новая экосистема на Усадьбе Jazz 2017

Где: Архангельское (музей-усадьба)

В год экологии в России фестиваль Усадьба Jazz сделает шаг за границы классического музыкального мероприятия. Музыканты, гости и окружающая среда станут равноправными творцами уникальной экосистемы: чистая музыка – чистая природа. На открытии фестиваля в Москве примет участие Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Символ фестиваля - Дерево. Одно из тех, что создает неповторимый ландшафтный дизайн старинных усадеб и парков, где традиционно проходит фестиваль. Или из тех, которые веками росли в российских лесах и тайге, а теперь массово вырубаются. Дерево, которое не только украшает наш мир, но и является частью экосферы, в которой мы живем.

Фестиваль напомнит всем о тех простых вещах, которые каждый из нас может сделать для сохранения природы. На собственном примере покажет, как оставить после себя «нулевой экологический след».

Рекламная продукция фестиваля будет напечатана на бумаге вторичной переработки. Вместо пластиковой посуды на большинстве фуд-кортов появится экологичная - биоразлагаемая.

Экологическую ответственность организаторов фестиваля подтвердит налаженная ООО "ХАРТИЯ" мобильная инфраструктура раздельного сбора отходов. Посетители смогут стать непосредственным звеном в цепочке цивилизованного обращения с отходами. Отходы, распределенные по отделениям четырехцветных урн и контейнеров, обязательно будут переработаны в ценное сырье, а не будут столетиями разлагаться на полигонах.

Наши партнеры Всероссийский природоохранительный социальный проект "Экобокс" установят специальные боксы для сбора отслуживших свой срок батареек и лампочек, ведь стоит помнить, что одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 кВ.м земли

Даже крышечки от бутылок, собранные в красивые контейнеры гостями фестиваля, уже сегодня принесут пользу подопечным благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Акция "Добрые крышечки".

Благодаря партнерству с «Центром природы Кавказа», гости фестиваля получат возможность узнать об исчезающих видах животных и принять участие в создании арт-объекта, наглядно демонстрирующего как совместными усилиями мы способны спасти дерево самшит от вымирания.

Партнер фестиваля - творческое объединение «Квартира» представит одноименную площадку, на которой в уютной домашней атмосфере пройдут мастер-классы по танцам, а также по созданию кино с помощью смартфона, дискуссии, презентации проектов, создание арт-объекта, этноджем, творческий мониторинг эмоционального настроения путем создания «Экологии души» из отходов типографии. «Кинолекторий» планирует проведение конкурса на лучшую короткометражку #киноОгниДжаза на тему экологии, снятую во время фестиваля среди гостей фестиваля.

«В год экологии наш фестиваль проходит под лозунгом «Без пластика», – рассказывает президент фестиваля Мария Сёмушкина. – Это касается не только образовательных эко-мероприятий и реальной переработки пластика, собранного на фестивале. Но и экологии наших отношений друг с другом, с окружающим миром, – которые также нуждаются в постоянном уходе, как водоем, лес или другая стихия. И только в такой единой экосистеме у нас будет и чистая музыка, и чистая природа. А начинать надо всегда с первого шага - мы этот первый шаг сделаем вместе - создадим фестиваль без пластика».

В этом году Усадьба Jazz пройдет в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже и Горки Город (Сочи)

В Москве фестиваль состоится 1 июля 2017 года на территории Музея-усадьбы «Архангельское». 15 июля эстафету подхватит Екатеринбург. Место проведения уральской Усадьбы Jazz остается неизменным – это знаменитая усадьба Харитоновых- Расторгуевых XIX века. В Воронеже 22 июля фестиваль примет гостей в поселке Рамонь у дворца Ольденбургских – уникального памятника неоготики. 29 июля фестиваль вернется в культурную столицу России - Санкт-Петербург - в Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова, на территорию Елагиноостровского дворца, построенного архитектором Карло Росси. Фестиваль Усадьба Jazz в горах на высоте 960 м пройдёт на курорте Горки Город (Сочи) 12-16 сентября.


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза