АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Сергей Баулин и Роман Секачёв представляют новый проект "Tenor Meets Bari"

Участники: Роман Секачёв, Анастасия Лютова, Сергей Баулин

Сергей Баулин и Роман Секачёв представляют новый проект "Tenor Meets Bari": дуэт тенор- и баритон-саксофона. Мы попросили Сергея Баулина рассказать о том, как возник новый состав и что услышат зрители на концертах в Клубе Игоря Бутмана (6 мая) и в клубе Эссе (7 мая).

- Кто был инициатором создания нового проекта? Почему это стало актуальным именно сейчас?

- Идея проекта возникла довольно давно. Несколько лет назад я впервые услышал альбом "Gerry Mulligan Meets Ben Webster",  поделился впечатлениями с Роман Секачёвым, и кто-то из нас предложил сделать подобное. Но, как это часто бывает, поговорили и забыли. А пару месяцев назад я совершенно случайно в разговоре с Ромой вспомнил об этом. Оказалось, что у него как раз стоит концерт ансамбля в Клубе Игоря Бутмана на 6 мая и он предложил мне поучаствовать.  Мы решили, что такой не совсем обычный состав может заинтересовать и клуб "Эссе", в котором оказалась свободной как раз дата 7 мая.

Поэтому сложно сказать, кто именно оказался инициатором, я бы сказал - мы оба. Мне давно нравится, как играет Роман Секачев, наши взгляды и предпочтения во многом схожи. К тому же, шесть лет совместной работы в Большом Джазовом Оркестре Петра Востокова позволили хорошо друг друга узнать, как в музыкальном, так и просто в человеческом смысле.

Роман Секачёв

- Как собирался состав музыкантов?

- В состав ансамбля вошли отличные музыканты! С Романом Салмасовым и Александром Зингером мы вместе работаем в оркестре. А Артем Третьяков, насколько я знаю, участвовал в ансамбле Романа Секачева и раньше. Это замечательный молодой пианист, мне еще не доводилось с ним играть концерты, но уверен, что мы найдем общий язык!

- В каком стиле будет преимущественно играть новая группа? Какие композиции?

- Как я уже сказал ранее, у нас с Романом схожие вкусы в музыке. Мы оба любим классический джаз. И следуем традициям 30 — 50-х годов, периода расцвета джазовой музыки. Наша программа в основном будет состоять из "мейнстрима": свинг, бибоп и хардбоп. Пьесы Дж.Стайна, Оскара Петтифорда, Коула Портера и других. Но это будет не часто исполняемая у нас музыка, хотя несколько довольно известных пьес мы тоже сыграем.

- Будут ли какие-то уникальные фишки в концертах 6 и 7 мая?

- На концерте в "Эссе" с нами выступит в качестве специального гостя замечательная молодая певица Анастасия Лютова. Уверен, она украсит наш мужской коллектив. Есть кое-какие идеи и по поводу "фишечек", но пока всё рассказывать не буду.

- Как думаете дальше развиваться?

- Это будет понятно уже после предстоящих концертов, заранее трудно предположить. Но, думаю, что такой не совсем обычный проект, дуэт тенор и баритон-саксофонов, вполне может быть востребован на абсолютно любых джазовых площадках и фестивалях.

Сергей Баулин


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова