АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

26 августа стартует фестиваль Koktebel Jazz Party

Где: Koktebel Jazz Party

С 26 по 28 числа последнего летнего месяца в крымском поселке Коктебель состоится международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, где выступят участники из более чем 15 стран мира. На двух сценах (Главной и Волошинской) сыграют музыканты из США, Франции, Японии, Испании, России, Кубы, Китая, Германии, Бельгии и других стран. Незабываемым подарком станет для слушателей уникальный ждем-сейшен. Благодаря телемосту он соединит джазменов из России, Израиля и США, находящихся за тысячи километров друг от друга. Арт-директор ежегодного мероприятия Михаил Иконников приготовил для гостей несколько сюрпризов. Он заверил, что в этом году программа фестиваля еще более «вкусная» и максимально джазовая.

День первый. Начнется с выступления Биг-Бэнда Тульской филармонии под управлением Сергея Головни (саксофон). Затем коллектив сменит российско-британский блюзовый проект «JB and 24 KOPEKS», японские джазмены и ансамбль Якова Окуня с музыкантами из Испании, Бельгии, Германии, Франции, России. Лидер International Jazz Quintet отмечает, что Koktebel Jazz Party с каждым годом становится все интереснее в профессиональном плане, а великолепная природа и теплый прием публики заставляют с нетерпением ждать событие.

День второй. Откроет российско-кубинский коллектив Mambo Party. Его сменит джазовый квартет Li  Xiaochuan (Китай), Ростовский диксиленд,  финско-российский проект Tribute to Benny Goodman, интернациональный ансамбль EAST-WEST CONNECTION, при участии музыкантов из Германии, Кореи, Монголии, России.

День третий, завершающий. Начнется с выступления народного артиста России, советского и российского пианиста, джазмена Игоря Бриля. Он выйдет на сцену с Bril Family вместе со своими сыновьями. Затем в режиме телемоста пройдет джем-сейшен «Джаз со скоростью света». Завершится фестиваль выступлением Legends Of Brasil и американских джазменов.

На специальной Волошинской сцене, которая будет открыта в доме-музее русского поэта, пройдут многочисленные мастер-классы для молодых исполнителей. У них представится уникальная возможность сыграть вместе с именитыми отечественными и зарубежными музыкантами. Здесь же состоятся выступления джазовых ансамблей, а культуролог и журналист Павел Сурков проведет лекцию о джазе.

Koktebel Jazz Party — международный джазовый фестиваль, который ежегодно проходит в маленьком крымском поселке. Благодаря нему Котебель на время превращается в «джазовую Мекку», которая притягивает джазменов со всего мира.


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза