АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Усадьба Джаз впервые пройдет в Сочи с 21 по 25 июня

В этом году знаменитый джазовый фестиваль «Усадьба Jazz» впервые пройдет в Сочи с 21 по 25 июня на территории курорта «Роза Хутор». География самого любимого россиянами опен-эйра постоянно расширяется. К Москве, Екатеринбургу, Казани, Петербургу и Воронежу добавился Сочи, а, точнее, известный олимпийский объект «Роза Хутор». Организаторы фестиваля отмечают, что для многочисленных посетителей мероприятия всегда важна была не только музыкальная составляющая, но и атмосфера праздника, красота окружающей природы. На территории курорта этого с лихвой: ясное небо, захватывающие горные виды и кристальный воздух как нельзя более подходят к философии праздника.



Основные события «Усадьба Jazz» планируется провести на площадке Роза 1600 неподалеку от Горной Олимпийской деревни. 25 июня здесь выступят хэдлайнеры фестиваля, такие как, Therr Maitz с Антоном Беляевым. Для Therr Maitz «Усадьба Jazz» стала площадкой, которая дала возможность впервые выступить перед широкой публикой. Теперь же это один из самых популярных российских коллективов. Группа «Фрукты» известна всем, кто хотя бы раз видел передачу «Вечерний Ургант» на Первом канале — именно эти артисты ответственны за музыкальное сопровождение и жизнерадостную атмосферу. Ellen Oleria — певица из Бразилии, ставшая победительницей национального отбора «Голос». Она уже успела объездить с гастролями половину земного шара. Здесь же можно будет услышать лауреатов конкурса, который «Усадьба Jazz» каждый год проводит среди перспективных молодых исполнителей. Возможно для кого-то из них эти выступления станут началом головокружительной карьеры и уже через несколько лет их имена будут значиться в списках хэдлайнеров мероприятия. И, конечно, здесь не обойдется без выступлений лучшего российского джазового коллектива, который собирается на фестивале Усадьба Jazz Band. В его составе также участники проекта «Голос». Одна из них — Мариам Мерабова, обладательница одного из лучших джазовых голосов в стране, участница мюзикла We will rock you, получившая одобрение самих Брайана Мэя и Роджера Тэйлора.

Праздник музыки будет проводится и у Ратуши в Долине Роза, где на открытой площадке можно совершенно бесплатно послушать джазовые коллективы и гуляющий оркестр. В рамках «Усадьба Jazz» будет проведен форум с участием российских профессионалов индустрии музыки и развлечений: продюсеров, арт-директоров, промоутеров, журналистов и организаторов других фестивалей.


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза