АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Борис Плотников

Когда: 24 июня 2018

Где: Сан-Диего

Адрес: г. Москва, ул. Школьная, 11

Телефон: +7 (495) 671-01-11

24 июня в клубе «Сан-Диего» выступит Борис Плотников- самый успешный в России и СНГ исполнитель на губной гармонике, признанный мировым сообществом любителей этого, на первый взгляд, простого и необычного инструмента. Призер двух международных джазовых и одного блюзового конкурсов, амбассадор немецкой компании-производителя губных гармоник Seydel, постоянный участник коллективов известных российских блюзменов Евгения Маргулиса, Алексея Романова и Михаила Башакова. Борис выступал солистом как с джазовым биг-бендом, так и с академическим оркестром. Он не только выступает в роли музыканта, но и в роли педагога — второй десяток лет проводит свои мастерклассы по игре на любимом инструменте, открыл под своим началом класс губной гармоники в музыкальном училище, выпустив несколько дипломированных учеников.

А вы знаете, что на губной гармонике можно играть классическую музыку? Или джаз, блюз, ирландские песни, клезмер, фанк? В массовом сознании этот прекрасный инструмент ассоциируется в лучшем случае с ковбоями, в худшем — с пленными немцами. Миссия Бориса Плотникова — исправить это досадное недоразумение, показывая весь спектр возможностей губных гармоник.

Борис Плотников подготовил специальную программу, в которой рассказывает о губных гармониках: их разновидностях, приемах игры, перемежая рассказ музыкальными произведениями. В одном концерте вы услышите, как звучат на губной гармонике мелодии Франца Шуберта и Курта Кобейна, кельтский и еврейский фольклор, классический свинг, бразильский джаз и деревенский блюз, русские народные мелодии и танго. А вы знали, что если пропустить звук гармоники через микрофон и гитарный усилитель, она будет звучать практически как саксофон, а если еще немного схитрить — как диджейская вертушка?

Состав:

Борис Плотников — губная гармошка

Игорь Муллер — гитарист

Илья Липатов — перкуссия

Начало а 20:00

Стоимость билетов — 800 руб при бронировании столика заранее по телефону;1000 руб — в день концерта.

Тел. +7(495)671-01-11


Похожие события



Звёзды джаза