АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Mirrania - мировая этническая музыка

Когда: 22 апреля 2018

Где: ЦДХ, Центральный Дом Художника

Адрес: Крымский Вал, 10/14

Телефон: (499) 238 96 34, 238 98 43

«Mirrania» - проект мировой этнической музыки в стиле этно-эклектики созданный современным композитором Миушом Шкирманом и известной джазовой певицей Анжеликой Марковой. Суры Корана, мантры на Санскрите, фольклорные мотивы балканского полуострова и севера Европы, ирландские напевы, французские сказки и русские хороводные – всё это объединяет единая высшая гармония. Песни, сплетаясь в одну общую историю, подобно изящным и невесомым кружевам, соединяют в любви души и сердца разных народов.

«Mirrania» в переводе с космического языка означает «Та, кто поёт» и это имя в полной мере соответствует Анжелике Марковой, так как крайне мало певиц способны так легко и виртуозно переходить от одной музыкальной мировой традиции к другой и владеть таким многоязычием. Но Анжелике с её огромным сценическим и певческим опытом и потрясающим тембром это легко удаётся. 

Премьера проекта состоялась в 2017 году на "Усадьбе Джаз", где покорила сердца многих и никого не оставила равнодушным, так как музыка "Миррании" представляет саму нашу многогранную, интересную и красочную жизнь. 

Анжелика Маркова - выпускница Российской Академии музыки им. Гнесиных, виртуозный мастер джазовой импровизации., преподаватель ГИТИСа, соавтор и лидер проекта мировой этнической музыки "Mirrania", вокалистка джаз-квинтета "Эдельвейс", призёр и участник Международного фестиваля "Усадьба Джаз", а так же множества международных музыкальных фестивалей. Постоянная участница групп Гарика Сукачёва «Неприкасаемые» и "Бригада С".

Сайт: www.numberonemusic.com/mirrania

Facebook: https://www.facebook.com/mirrania/

Стоимость билетов: 1000 - 3500 руб.

Справки по тел.: +7 (499) 238-19-55

Тел. касс ЦДХ: +7 (499) 230-34-42


Похожие события



Звёзды джаза