АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Ансамбль "ЧТО" (Москва)

Когда: 23 марта 2018

Где: Social Club Римский-Корсаков

Адрес: Москва, Проспект Мира, д. 41 с. 1

Телефон: +7 (977) 250-24-24

Джазовая среда JazzMidst — передвижной салон общества любителей джаза. История джаза, известные и новые джазовые коллективы, танцевальные вечеринки и прекрасная компания в интерьерах особняка XIX века.

Ансамбль «ЧТО» возник в день первого концерта одноименной антрепризы импровизаторов в первой половине минувшего года. В его состав входят исполнители и композиторы разных возрастов и с различным музыкальным прошлым, которых объединяет любовь к свободной импровизации.  В их игре можно услышать и молодой порыв, и мудрость, продуманность музыки до мельчайших деталей. Так как free jazz является одним из ближайших соседей свободной академической импровизации и его нотки (наряду с ближневосточной, индийской традиционной, дальневосточной, старинной европейской и т. д.)  бывают слышны в ней довольно часто, можно проследить гармоничное вплетение некоторых следов вышеназванных культур в том высоком исполнении, где доминантой будет всеми нами любимый джаз.

В составе ансамбля:

Юрий Яремчук - известный представитель современной украинской неакадемической музыки. Юрий владеет расширенной техникой игры на саксофоне, кларнете и бас-кларнете.

Митя Храмцов - контрабасист, исполнитель старинной и современной академической музыки, новой импровизационной музыки.

Рачья Есаян - композитор, исполнитель на альте, дирижер, импровизатор. Автор квартета «Воскресенье Христово», изданного в Швейцарии, художественный руководитель и дирижер камерного оркестра Grosso.

Вероятно участие специальных гостей, они будут обьявлены позже.


Похожие события



Звёзды джаза