АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Кейко Мацуи, фортепиано ( Япония)

Когда: 21 марта 2018

Где: Московский Международный Дом Музыки

Адрес: Москва, Космодамианская набережная, дом 52/8

Телефон: (495) 730-10-11, (495) 730-18-52

Участники: Keiko Matsui / Кейко Мацуи

«Я всегда хотела писать мелодии, которые остаются в сердцах людей и живут вечно, как народная или классическая музыка»  Кейко Мацуи

Кейко Мацуи – пианистка и композитор, которая, без преувеличения, покорила весь мир и стала живой легендой. Её страсть к музыке проявилась в пятилетнем возрасте, и с тех пор роман таланта из Японии по имени Кейко Мацуи и музыки не угасает ни на минуту. Дискография Кейко насчитывает более 20 альбомов, а первый из них «Капля воды» (Drop Of Water) увидел мир в далеком 1987 году.

Не только любители музыки, но и критики затрудняются дать однозначное описание стиля, в котором работает Кейко. Среди её работ Вы найдёте произведения, которые называют «современным джазом» или даже «современной музыкой для взрослых», но кроме джазовых интонаций в её творчестве определённо присутствует составляющая нью-эйдж. Это отличный расслабляющий фон для любого времени суток и любой компании.

Кейко Мацуи по праву считается одной из самых ярких звезд в области инструментальной музыки. Она обладает талантом написания незабываемых мелодий, которые описывает как «зеркало, или отражения себя в любой момент». Вольная душа и творческие гены обеспечили ей невероятную возможность делить сцену с такими известными личностями, как Стиви Уандер, Майлс Дейвис, Дэйв Коз, Хью Масекела и Боб Джеймс.

Музыка Кейко Мацуи не знает границ, а смешения музыкальных влияний сделали ее стиль поистине уникальным. «Музыка безгранична и создает единство среди людей. Не один раз я убеждалась в том, что музыка спасает меня. Между мной и поклонниками моего творчества всегда присутствует связь. Вместе, а также с помощью моей музыки мы разделяем гармонию».


Кейко Мацуи - выступление в ММДМ 4 марта 2013


Keiko Matsui - Bonfire in the Piano


Похожие события



Звёзды джаза