АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

"Retro Dance Band" Алексей Розова

Когда: 20 марта 2018

Где: Сан-Диего

Адрес: г. Москва, ул. Школьная, 11

Телефон: +7 (495) 671-01-11

20 марта в клубе «Сан-Диего» выступит Aleksei Rozov Retro Dance Band’a.

«Несколько недель назад Сергей Осокин пригласил меня поиграть с ним на бранче в одной из московских гостиниц.

Что обычно играют музыканты в таких случаях? Правильно, «Осенние листья», Девушку из Ипанемы», мелодии из фильмов «Шербурские зонтики» и «Крёстный отец» и другие столь же навязшие в зубах и набившие оскомину. Перспектива играть подобное, пусть даже и в компании столь замечательного музыканта, как Сергей Осокин, меня вдохновляла настолько мало, что я взял с собою папочку с не так давно снятыми и записанными нотами мелодиями любимых мною довоенных фокстротов, вальсов и европейских танго (то есть — из репертуара оркестров, которые содержала всякая сколько-нибудь уважающая себя гостиница в довоенные времена).

После сыгранных нескольких вступительных произведений я предложил Сергею: — А давай поиграем вот это! — и открыл принесённую папочку с нотами. — А давай! — воодушевился Сергей, которого перспектива играть заигранное вдохновляла не более моего. И мы «дали». Читать с листа нас научили ещё в школе, аккомпанировать друг другу — немного попозже, но тоже хорошо научили, аранжировки рождались в реальном времени, как и происходит обычно в таких случаях. Публика поглядывала на нас с интересом: что эти двое там с таким удовольствием делают?…

Новый репертуар Сергею понравился — большинство мелодий ещё не были обыграны ни в малом, ни в большом составе Aleksei Rozov Retro Dance Band’a, участником и солистом которого Сергей является. И мы решили поделиться нашей радостью с вами, уважаемая публика.

А помогать нам в этом (если всё состоится, как планируется) будут Сергей Павлюченков — на гитаре и Юлия Кабакова — на контрабасе.


Похожие события



Звёзды джаза