АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Elliott Munnerlyn (Usa) и Олег Бутман Трио (Россия)

Когда: 18 марта 2018

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Наталья Смирнова-Бутман, Олег Бутман, барабанщик

«Эллиотт – очень творческий вокалист. Особенности его стиля заключаются в талантливых импровизациях, звуковых имитациях и экспериментах в жанре мейнстрим-фьюжн. Его вокальные возможности безграничны. Помимо шести октав он умеет петь в три голоса одновременно» Олег Бутман

В программе, которую представят Олег Бутман Трио вместе с незаурядным вокалистом, композитором и талантливым автором песен Elliott Munnerlyn – R&B, soul и немного джаза.

Каждое выступление Эллиотта наполнено мощнейшей энергией и страстью. Его великолепный голос богат оригинальными тембральными красками и несет в себе потрясающее чувство стиля. Что неудивительно, ведь становление Эллиотта как артиста прошло под безусловным влиянием легендарных Стиви Уандера, Чаки Хан, Патти Лабелль и группы Ashford & Simpson.

Elliott Munnerlyn за годы участия в многочисленных международных фестивалях приобрел огромную армию фанатов, вызвав немало восторженных отзывов в прессе. Вокалист выступал со многими звездами soul и R&B-сцен, среди которых: Chic, Brian McKnight, Randy Crawford, Toni! Tone! Tony!, Angie Brown, Dru Hill, Xavier Naidoo, Natacha Bedingfield, Yolanda Adams, Kirk Franklin, Karen Clark и многие другие. Нередко Эллиотт участвует в проектах с диджеями, среди которых: Hed Kandi, Dj Lenly, Dj Paolo, Dj Mousse T.

Олег Бутман – знаменитый российский барабанщик, композитор и продюсер. Начал свой профессиональный путь в Ленинграде, в Музыкальном колледже им. Мусоргского. В конце восьмидесятых сотрудничал со многими рок-музыкантами, участниками легендарного Ленинградского рок-клуба. Но любовь к джазу перевесила и вслед за старшим братом Игорем Олег продолжил изучение джазового мастерства в знаменитом бостонском Berklee College of Music. За продолжительный американский период, музыкант стал заметной фигурой на нью-йоркской джазовой сцене, создавая сольные проекты и сотрудничая с известными американскими музыкантами – Джо Локком, Эдди Гомезом, Энди Лаверном, Роном Афиффом.

В конце девяностых Олег начал организовывать гастроли по России совместно с культовыми джазменами: Марком Уитфилдом, Винсентом Херрингом, Ларри Уиллисом и другими, проявив свой незаурядный продюсерский талант. На протяжении многолетней карьеры Олег Бутман представил российской публике не один десяток ярчайших американских и европейских артистов.

В составе Трио – Наталья Смирнова-Бутман, пианистка, вокалистка, композитор, аранжировщик, бэнд-лидер. Эксцентричная манера игры, мощная энергетика и в то же время лирический пианизм – необыкновенное сочетание, которое нашло себя в этой удивительной, хрупкой девушке. Наталья обладает уникальным голосом и особым подходом к творчеству. Ее композиторский талант, оригинальные аранжировки мировых хитов, огромный вокальный диапазон и мастерство владения инструментом буквально завораживают зрителей по всему миру.

На счету у джазовой пары Бутман-Смирнова уже 5 альбомов. Первый, «Passion» («Страсть»), вышел в 2009 г., и стал одним из самых продаваемых альбомов лэйбла «Butman music». В записи принимали участие легендарные музыканты: Mark Gross (alt sax), Wayne Escoffery (tenot sax), Essiet Essiet (bass). Второй альбом, «Runway», выпущенный в 2012 г., был отмечен критиками Нью-Йорка, получив 5 звезд в журнале «DownBeat». Третий альбом, выпущенный в 2014 г. на японском лэйбле, продается уже в четвертом тираже и занимает высокие оценки среди джазовых фортепианных трио. Четвертый, «Live in Moscow House of Music» – это dvd-альбом концерта в Доме Музыки, также выпущен официально на лэйбле Butman music. И, наконец, пятый альбом, «Moment of Happiness» («Кусочек Счастья») вышел в марте 2017 г., скоро появится в I-tunes и в других музыкальных интернет магазинах.


Немецкий гитарист Torsten Goods и Трио Олега Бутмана в Клубе Алексея Козлова


Трио Benito Gonzalez в Клубе Игоря Бутмана / 14.11.2021


Олег Бутман & Наталья Смирнова "Runway"


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Джаз, jazz, джаз

Купить билеты
Филармония-2 (в Олимпийской деревне)

19:30

Пётр Налич

Купить билеты
ДК "Мир" (Реутов)

20:00

Bril Project & Даниил Крамер

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Анна Королева: "Soul Flight 14"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сольный концерт Сергея Дёмина

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Sequel

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Часть Океана

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Sakhra: презентация альбома "Невский Дождь"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Пётр Подгородецкий

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Доктор Аграновский и De Blues Spinners

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Алиса Тен и Руст Позюмский: презентация альбома "Огонь горит"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

100% Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Wolf Mail

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза