АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Maya Azucena (вокал)/Сша и Квартет Олега Бутмана

Когда: 24 февраля 2018

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Maya Azucena

Лауреат премии MTV MADE’s Award, знаменитая певица и общественный деятель Майя Азуцена продолжает путешествовать по миру с культурными и благотворительными миссиями!

Майя Азуцена как будто создана для того, чтобы быть культурным послом. Как справедливо отметила газета China Daily, “Азуцене удаётся нести свою музыку сквозь все мыслимые барьеры и трогать сердца людей с совершенно разным культурным багажом”. Ещё до первого приглашения стать участником программы American Music Abroad она создавала проекты при участии артистов из многих стран мира и получила международное признание, дав более 100 концертов перед десятками тысяч зрителей в Восточной Европе вместе с хорватской суперзвездой Gibonni.

Майя более чем уверено чувствует себя на современной музыкальной сцене – и тому есть все основания. Дебютный альбом уроженки Бруклина “Maya Who?”, выпущенный в 2003 году, критики не сговариваясь назвали соул-прорывом года, а газета New York Post в своём ревью поставила её в один ряд с Чакой Хан и Робертой Флэк. Пресса вообще не скупится на похвалу певице: Газета Village Voice назвала её самым впечатляющим артистом в мире хип-хопа, соула и r’n’b, влиятельный портал hiphop.com признал Майю альтернативным артистом номер один, а записанный ею в 2007 году трек “Make it Happen” долго оставался на третьем месте танцевального чарта знаменитого журнала Billboard.

Майю Азуцену высоко ценят самые заметные музыканты в мире рэгги, соула, джаза, хип-хопа и танцевальной музыки и часто приглашают сотрудничать. Среди них и сын Боба Марли, Стивен Марли, вместе с которым они записали дуэт на получившем Грэмми альбоме “Mind Control”, а также Маркус Миллер, Роберта Флэк, Джонатан Питерс, Immortal Technique и Cormega. В 2010 Майя записалась на успешном альбоме ”Pickin’ Up The Pieces” модной неосоул-группы “Fitz and The Tantrums”. Её последний альбом “Cry Love” попал в топ множества американских чартов и занял первое место в рейтинге Pop Matters.

На поле общественной деятельности у певицы не менее впечатляющие успехи! В 2006 году наряду с Бараком Обамой, Джорджем Клуни и другими знаменитостями Азуцена стала участником концерта ‘’Save Darfur: Rally to Stop Genocide» в National Mall в Вашингтоне. В конце 2000-х в рамках American Music Abroad вместе со своей группой она выступила в Бурме, Китае, на Филиппинах и Шри-Ланке. В начале нового десятилетия Майя посетила Гондурас, Сальвадор и Танзанию, где она не только давала концерты, но и писала песни с местными артистами в поддержку жертв насилия. В 2010 году Генсек ООН Пан Ги Мун лично отобрал Майю в качестве артиста-резидента организованного им форума Every Woman, Every Child. Летом 2012 года вместе со своей группой она совершила тур по Восточной Африке.

Майя Азуцена награждена Прокламацией от Конгресса США за сопродюсирование Hope Night — концерта в защиту жертв домашнего насилия, и престижной премией “Top 40 Under 40” от Network Journal.


Олег Бутман в Доме Музыки: концерт в честь 50-летия музыканта


Похожие события



Звёзды джаза