АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Saturday Night With Nash Albert

Когда: 24 февраля 2018

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

«Life is what you make it, never try to fake it...» Nash

Вечеринка уикэнда! Утопающий в зелени зал «Мансарда», богатейшая винная карта и мировые хиты в исполнении лучших российских музыкантов.

Nash Albert (Нэш Тавхелидзе) в Москве и Лондоне известен как фронтмен и создатель группы Blast Unit Moscow (известных раннее как BLAST) – ярких представителей инди-сцены, группы, которую британский музыкальный журнал NME назвал «крестными отцами российского альтернативного рока». В программе концерта – мелодичный гитарный рок.

Nash – певец, музыкант, гитарист и поэт грузинского происхождения. Выступать Nash начал в США, где прожил пять лет, с 1991 по 1996 год. Вернувшись в 1996 году в Москву, Нэш создал группу Blast (впоследствии – Blast Unit Moscow). Первый альбом группы, «Pigs Can Fly», принес ей популярность и контракт с британским рекорд-лейблом Ghost Records. Последовали туры по стране, регулярные туры по Англии, выступления на престижных фестивалях, а продюсированием группы занялся Марк Толли, работавший ранее с легендарными The Stone Roses. В 2003 Nash и его музыканты открывали концерты Blur в Москве и Санкт-Петербурге, а в 2006-м «разогревали» многотысячную аудиторию перед выступлением HIM. В 2005 вышел альбом «F**k the Industry», который успешно ротировался на радио. В 2008-м Nash создал и успешно курировал несколько лет собственный музыкальный фестиваль – «Blastfest», участие в котором принимали такие известные группы как Suede, Bloc Party и Supergrass. В 2014-м группа выпустила свой самый успешный альбом – «Krisis Of Genre», работал над которым Martin «Youth» Glover. В том же году в истории с Blast была поставлена точка, и Nash занялся сольной карьерой. Летом 2015 года в Ливерпуле записан сольный альбом «Rude Beggar» (продюсер Ian McNabb). В 2017 году в Москве Нэш начал работу над новым альбомом. Мастеринг первого сингла «Better Home & Sunrise» сделан неоднократным обладателем премии Гремми легендарным Bob Ludwig. Cостав группы: Нэш, гитара, вокал; Александр Торопкин, барабаны (до этого играл в легендарной группе Crossroadz c Сергеем Вороновым); Дмитрий Честных, бас-гитара, вокал (известный в Москве музыкант, до сих пор играет в составах многих знаковых команд); Сергей Виноградов, соло-гитара, вокал (известный московский музыкант, выступает с Николаем Арутюновым).



Звёзды джаза