АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

The Songbooks of the Americas

Когда: 24 февраля 2018

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

По следам успешных летних гастролей 2016 года Мигель Анжело возвращается в Россию в феврале 2018 года с новой программой. Вместе с известной исполнительницей Грейс МакЛин и в сопровождении российских камерных оркестров и американского квартета, ансамбль представит программу «Мелодии американских континентов», вечер, где американские стандарты будут сочетаться с известными песнями Латинской Америки, написанными в тот же период времени. Благодаря оригинальным аранжировкам пианиста и музыкального руководителя Мау Квироса известные мелодии Северной и Южной Америк приобретают новое звучание и образует неожиданный звуковой коллаж.

Американские стандарты представляют собой самые значимые и известные американские поп и джазовые песни начала-середины XX века. В то время как коллекция песен 20х – 60х годов, написанных легендами американской музыки Джорджем Гершвиным, Коул Портером и Ирвин Берлиным, популярны во всем мире, мы можем задать вопрос: а что происходило в музыке Латинской Америки в этот период?

“Мелодии американских континентов” ответят на этот вопрос, набросав прекрасный портрет музыкальных произведений разных стран Латинской Америки в то же время. Мигель Анжело и Грейс МакЛин придадут песням свою собственную индивидуальность и энергетику. В некоторых песнях может измениться темп или инструментовка , что придаст им новые смысловые оттенки, а Анжело и МакЛин внесут свой зажигательный темперамент в каждую песню, как будто они сами являются авторами.

Программа концерта состоит из двух отделений по 45 минут и представляет музыку Северной и Южной Америк в равных пропорциях.

Migguel Anggelo - вокал

Grace McLean - вокал

Mau Quiros - рояль, аранжировки

James Quinlan - бас

Joel Mateo - барабаны

Ivan Llanes - перкуссия


Похожие события



Звёзды джаза