АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Танго с Джазовым Акцентом

Когда: 19 февраля 2018

Где: Дом (клуб-центр)

Адрес: Москва, Б. Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Телефон: (495) 953-72-36

Танго С Джазовым Акцентом

Начало в 20.00 Стоимость входного билета - 700 руб.  

Суть в двух словах - лучшие джазовые музыканты играют и ИМПРОВИЗИРУЮТ ......ТАНГО!

Танго - это ритм прежде всего, а ритм - в крови джазовых музыкантов... (Для справки - все танго оркестров составлены из классических музыкантов).

Танго — это разговор двоих. Здесь правят Он, Она и Музыка.

Борхес сказал так: "Танго — прямое выражение того, что поэты пытаются, но не могут выразить словами: ТАНГО – это еще и борьба, которая может быть наслаждением и праздником". Получается, что танец и бой объединяют радость, радость действа. А вы, танцуя, чувствуете боевой азарт?

"Танго с джазовым акцентом" — программа, посвященная прекрасному жанру танго, попытка замечательных музыкантов связать свободу танго и джаза и дать почувствовать, что импровизация – неотъемлемая часть и танго, и джаза.

В концерте прозвучат классические танго Карлоса Гарделя, Хуана д’Арьенцо, Анибаля Тройло, танго нуэво Астора Пьяцоллы в аранжировках авторов и в джазовой интерпретации, позвучат джазовые хиты, близкие танго.

Танго-джаз КОМБО собрано из лучших и самых незаурядных московских музыкантов, участников различных известных проектов и оркестров. Игорь Иванушкин – знаменитый и самобытный в своих импровизациях контрабасист, недавно выпустивший сольный диск. Сергей Осокин – молодой и хорошо известный аккордеонист, победитель и лауреат многочисленных международных конкурсов аккордеона, тонко чувствующий свой инструмент в исполнении танго, классики и джаза. Алексей Розов – замечательный виртуозный джазовый скрипач и аранжировщик, легко импровизирующий в разных стилях. Ильдар Нафигов – незаменимый барабанщик многих известных российских и международных джаз-проектов, чье тонкое чувство ритма «здесь и сейчас» помогает раскрыться любому музыканту. Иван Калин – незаурядный пианист, трубач и вокалист, с легкостью работающий в различных направлениях.

Юрий Шихин – блестящий солист прославленных оркестров им. Олега Лундстрема, оркестра Анатолия Кролла и многих джазовых проектов, Алина Ларина – востребованная джазовая вокалистка, обладающая характерным низким тембром голоса, в исполнение танго и испаноязычных песен она старается донести до слушателей все нюансы самобытных текстов. Ведет концерт незаурядный российский актер, педагог ВГИКА и международных актерских школ и проектов, харизматичный Федор Степанов.

В концерте также примут участие блестящие российские маэстро танго и чемпионы России по танго разных лет, демонстрируя своим филигранным мастерством различные направления в исполнении классического аргентинского танго и «Нового» танго («Танго нуэво»). Влада Захарова -- блестящая российская маэстро танго, чемпионка России по танго. Участница многочисленных танцевальных проектов с ведущими танцовщиками и хореографами (Е. Дружинин, И. Пиворович, Д. Бородицкий, Хорхе Торрес, Жан-Себастьян Рампацци). Сотрудничала с выдающимися музыкантами - В. Чекасиным, А. Козловым, зарубежными оркестрами - культовым "Секстето мажор", "Оркестро типико де Буэнос Айрес".


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза