АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Frank Ash (Uk)*

Когда: 26 октября 2017

Где: B.B.King

Адрес: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 4

Телефон: 8 (495) 220-82-06

Стоимость концерта 1000-1500 рублей.При бронировании столиков онлайн действует депозитная система.

Фрэнк Эш (Franck Ash), привлеченный с юных лет "черной" музыкой и вообще американской культурой, уже к 12 годам развил в себе способности к пению и игре на гитаре. Его любовь к музыке развивалась с детства, продолжалась в юности - в 1985 Фрэнк стал профессиональным музыкантом.

В 1986 он был нанят играть на разогреве у одного из ведущих американских блюзменов - Лютера Эллисона (Luther Allison). В 1988 Фрэнку был присужден приз в знаменитом Нью-йоркском APPOLLO ТНЕАТRЕ за победу в Amateur Night Show (Эмэтор Найт Шоу), и с тех пор он частый гость этого шоу. После нескольких выступлений на фестивале в Гарлеме Фрэнк получил возможность выступать в ведущих блюз-клубах Нью-Йорка. Это, в свою очередь, привело к серии интервью на NВС в Нью-Йорке и АВС в Калифорнии.

Наряду с концертами в Нью-Йорке Фрэнк Эш регулярно выступал в клубах и на фестивалях по всей Европе. Кроме того его пригласили играть на разогрева у легендарного Доктора Джона (DОСТОR JOHN).

Наряду с совершенствующимися навыками профессионального исполнителя, Фрэнк обнаружил в себе способности к сочинению собственных пьес. В 1993 году французский режиссер Доминик Мой (Dominik Moll) подписал с Фрэнком контракт на сочинение и исполнение саунд-трека для своего знаменитого фильма INTIMITE.

В 1994 выступление Фрэнка в New-Morning Club в Женеве было отснято для телевидения и неоднократно транслировалось европейскими каналами МСМ и Muzzik TV. В 1995 году Роберт Крэй(RОВЕRТ СRАY) подписал с Фрэнком контракт на поддержку своих выступлений в ходе своего "Some Rainy Morning Tour". Наряду с выступлениями со своей собственной группой, Фрэнк работал в качестве гитариста и лидера группы великого Скримин Джея Хоукинса (SCREAMIN' JAY HOWKINS), работа с которым включала выступление на 13-м Блюзовом Фестивале в Чикаго (13-th СНIСАGО Вlues Fest) в 1997 году, запись альбома "AT LAST" в Мемфисе и концерт в знаменитой Парижской Олимпии, записанный и изданный в виде альбома "LIVЕ АТ ТНЕ OLYMPIА" и продолжалась вплоть до самой смерти Скримин Джея в феврале 2000.

В 1996 году Фрэнк Эш появился в телевизионной программе церемонии закрытия Олимпийских игр в Атланте. Там же были записаны несколько интервью с Фрэнком и состоявшееся в ходе гала-концерта живое выступление Фрэнка. Вышедший в 1999 году дебютный альбом Фрэнка "ТНIS МUST ВЕ LOVЕ" повсеместно получил высокую оценку критиков и получил награду French Academy of Jazz, а сам Фрэнк в 2000 году получил награду EUROBLUES'a как ВЕSТ ЕURОРЕАN АRTISТ.

На протяжении своей более чем 25-летней профессиональной карьеры Фрэнку довелось поиграть со многими легендами блюза, среди которых, кроме упомянутых выше, Тадж Махал (Taj Mahal), Роббен Форд (Robben Ford) и Мэджик Слим (Magic Slim)

Полные энергии и драйва, виртуозные выступления Фрэнка на многочисленных блюзовых и джазовых фестивалях Европы и Северной Америки снискали Фрэнку любовь и преданность поклонников. Фрэнк продолжает расширять и совершенствовать свой уникальный и разнообразный репертуар - наряду с классикой жанра он исполняет на фестивалях и в клубах собственные композиции и находит время для работы в студии.

В 2003 году вышел его альбом "ВЕYОND ТНЕ СLOUDS " с авторскими композициями Основой уникального, неповторимого, отличающегося оригинальным звучанием, стиля Фрэнка Эша являются блюз в органичном сплаве с соул, ритм-энд-блюзом и фанком.

Открыть для себя все лучшее, чего смог добиться в своем творчестве Фрэнк Эш, можно прослушав его вышедший в 2011 году концертный альбом "Caught In The Act - Live In London", подтверждающий его статус одного из самых интересных и самобытных блюзменов современной Европы.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Магические песни Чувашии. "Путь к Истине"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

20:00

Рок-хиты в исполнении джазового оркестра

Купить билеты
Мумий Тролль Music Bar

20:00

Sax days: Мini jazz festival 2023/24

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Большой концерт в День рождения Аркадия Пикунова

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

20:00

Группа ЛУНОХОД'ы

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Ансамбль Арсения Владимирова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

CoolGroove SmallBand

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовые стандарты с Сергеем Баулиным

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза