АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Пара туфель. Джаз. Чечётка. Kirsanov & Jazz sisters.

Когда: 21 сентября 2017

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

На разных языках этот танец называется по-разному: тэп-денс, жига, клакетт, сапатео, степ, а по-русски «чечётка». А еще его можно смело назвать «музыкой туфель». И звучит эта музыка всегда зажигательно и ярко. Степ-танец - удивительный танец перкуссионистов! В нем любой человек, не зависимо от возраста, национальности, вероисповедания и политических пристрастий, в полной мере может выразить свою индивидуальность. Для этого необходимо лишь чувство свободы, ощущение праздника и пара ботинок с набойками.

И вот, надев свои туфли, мы пойдем прогуляться по страницам старых мюзиклов и кинофильмов, принесших этому танцу всемирную популярность. Окунемся в то время, когда звучал живой джаз и, чтобы выразить свои чувства, импровизировали и танцевали!

Эта программа создана творческим дуэтом двух коллективов - Степ-компанией Владимира Кирсанова и музыкальным коллективом «Jazz Sisters» - и основана на знакомых и любимых мелодиях Ричарда Роджерса, Джоржа Гершвина, Дюка Эллингтона, Гарольда Арлена, Джимми МакХью, Ирвинга Берлина и Коула Портера.

Владимир Иванович Кирсанов — один из значительных представителей стэп-танца на российской сцене. В качестве танцовщика и педагога внёс большой личный вклад в развитие и популяризацию стэп-танца в России и за рубежом. Сотрудничал и продолжает сотрудничать с известными джазовыми музыкантами: Игорем Брилем, Алексеем Козловым, Даниилом Крамером, Георгием Гараняном, Владимиром Тарасовым, Владимиром Чекасиным, Сергеем Жилиным и др. Президент Московского Международного фестиваля «Степ-парад». Балетмейстер и участник телевизионных передач «Голубой огонёк», «Утренняя почта», «Кабачок 13 стульев», «Минута славы», «Лёд и пламень» и др. Кинофильмов: «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Слуга», «Утомлённые солнцем», «Прогулка в ритмах степа», «Гремучая дюжина», «Карнавальная ночь-2» и др. Балетмейстер спектаклей в театрах им. М. Н. Ермоловой, Российской Армии, Сатиры, им. В. В. Маяковского, Глас и др. В. И. Кирсанов — создатель и руководитель танцевального ансамбля «Степ-компания Владимира Кирсанова» (с 1985). Автор книг «Степ — это чечётка» (в соавторстве с Н. Шереметьевской, 2002), «Че-чёт-ка» (2005); более 40 статей в журналах «Балет», «Молодёжная эстрада», «Танцевальный клондайк» (1995—2010), автор рубрики «Азбука чечётки» в журнале «Студия Антре» (с 2000); Награды: профессиональный приз «Душа танца» журнала «Балет» номинация «Рыцарь танца» (2002), призы чемпионатов мира по стэп-танцу (IDO, 1993-99), почётный знак «За достижения в культуре» Министерства культуры Республики Татарстан (2007), медаль Правительства Белгородской области «За вклад в реализацию молодёжной политики в Белгородской области» (2008). Звания: «Чемпион» Североамериканского чемпионата по тэп-танцу" (Solo Champion North American Tap Dance Championships, 1998), «Заслуженный артист РФ» (1995).

"JAZZ SISTERS” – это московский коллектив, состоящий из четырех девушек. Наряду с энергичной джазовой концертной программой в стиле funk, jazz-rock, smooth-jazz, группа блестяще исполняет, так называемый, «салонный джаз», создавая комфортную и утонченную звуковую атмосферу. Клубы «Jazz Town», «JVL-art club», «Cool Train», «Music Town», «Синяя птица», «BB King», «Дом у дороги», рестораны: «Savoy», «Renaissance», «Паризьен», сцены отелей «Метрополь», «Ritz-Carlton» и КЗ «Октябрьский»– вот неполный список площадок, на которых выступали “JAZZ SISTERS”. На квартет четыре высших джазовых образования: Российская Академия Музыки им. Гнесиных Государственная Классическая Академия им. Маймонида Московский Государственный Университет Культуры и Искусств и одна Аспирантура ГКА им. Маймонида. Своими профессиональными знаниями исполнительницы обязаны педагогам: Брилю И.М., Веремьеву А.И., Резанцеву С.К., Томаевой И.К., Авалиани И.Н.и др.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза