АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Михаил Мишурис

Когда: 21 сентября 2017

Где: B.B.King

Адрес: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 4

Телефон: 8 (495) 220-82-06

Участники: Группа Mishouris Blues Band

Стоимость концерта - 500 рублей, оплачивается при входе.

Михаил Мишурис начал карьеру исполнителя блюза примерно в 1994 году. В то время он жил в Новосибирске и там же им был организован его первый блюз-бэнд, а точнее, Новая Ассоциация Блюза (Н.А.Б). Ассоциация была единственным коллективом региона, ориентировавшимся на чистый блюз, а не на рок и блюз-рок. С 1994 по 1997 годы Н.А.Б. регулярно выступала в Новосибирске и окрестностях и, практически, любой концерт Мишуриса сотоварищи проходил при большом скоплении публики и внимании местной прессы и ТВ. Репертуар ансамбля составляли известные блюзы (всегда в оригинальной обработке), а также песни, сочиненные участниками коллектива (в основном, самим Мишурисом).

Летом 1997 года Михаил Мишурис едет в США, по его словам, "учиться блюзу". В течение нескольких месяцев он активно посещает концерты в Чикаго - главном городе блюза, а также берет уроки вокала, губной гармоники и гитары в "Old Town School Of Folk Music". В стенах этого заведения принято организовывать блюз-бэнды, вокалистом одного из которых стал Михаил.

Осенью 1997 Михаил возвращается домой и сразу же переезжает в Москву. К нему присоединяются товарищи по Ассоциации и, поменяв название на "Blues Passengers", музыканты начинают успешно выступать в Москве и за пределами её. Михаил сразу же привлек искушенную столичную публику не только своим необычайно выразительным пением, но и безусловным талантом шоумена – использовались трюки, подсмотренные в блюзовых клубах Чикаго, но были также изобретены свои собственные. Особенно полюбилось зрителям пение Михаила без микрофона и его "прогулки" по барной стойке.

Финансовый кризис 1998 года сделал невозможным существование "Blues Passengers" и следующий коллектив Михаил собрал уже в Москве. Некоторое время совместно с группой "Ничья" Мишурис выступал с авторской программой на русском языке, но позже вернулся к блюзу в "Блюз-бэнде Мишуриса".

Настоящим успехом для Михаила стало участие в "Mishouris And His Swingin’ Orchestra", триумфальный дебют которого состоялся на большом московском фестивале Blues.ru 2001. Оркестр за короткое время прочно вошёл в своеобразную высшую лигу московских ансамблей. Смесь буги-вуги, блюза, джаза и рокабилли работала безотказно- публика была в восторге. Кроме могучего баритона Мишуриса этому способствовала конечно и виртуозная игра музыкантов, особенно гитариста Вадима Иващенко и пианиста Олега Горчакова. Вместе с ними в 2003 году Михаил создаёт следующий коллектив "Mishouris Blues Band".


Похожие события



Звёзды джаза