АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Real Jam с программой "Золотые мелодии джаза"

Когда: 31 августа 2017

Где: Scenario Cafe

Адрес: Москва, ул. Тверская, 22В

Телефон: (495) 699-56-75

Участники: Ретро-джаз проект REAL JAM

REAL JAM

Real Jam — один из самых востребованных вокально-инструментальных коллективов Москвы.

Три вокалистки и семь инструменталистов (ударные, контрабас, гитара, саксофон, тромбон, труба и фортепиано) возрождают традиции старого джаза и переносят слушателя во времена чёрно-белого кино, биг-бэндов и виниловых пластинок. Каждый концерт — это путешествие во времени под джазовый аккомпанемент: начиная с новоорлеанского и чикагского джаза первой четверти 20-го века, продолжая традициями эпохи свинга 30-х годов и заканчивая танцевальной энергетикой конца 40-х в стиле буги-вуги.

В репертуаре группы есть джазовые композиции не только на английском языке, но и на французском и португальском. Кроме того, Real Jam выступают с русской программой, исполняя песни советской эпохи и народные композиции в джазовой стилизации. 

Благодаря авторским, жанрово выдержанным аранжировкам, трёхголосному вокалу в сочетании с высоким исполнительским мастерством музыкантов, Real Jam сумели занять свою нишу и стать незаменимыми на российской джазовой сцене. 

Тщательно выверенная ретро-стилистика прослеживается не только в музыке, но и в разнообразных сценических образах, которые меняются каждый концерт. 

Музыканты Real Jam – резиденты самых авторитетных джазовых площадок Москвы (клуб «Союз Композиторов», Джаз-Кафе «Эссе», арт-клуб «Дуровъ», клуб «Форте», Клуб Игоря Бутмана и многие другие), лучших клубов Санкт-Петербурга и других городов – не только в России, но и за границей. В январе 2015 года Real Jam выступили в филармониях Самары и Тольятти. Оба концерта прошли с полным аншлагом. 

Истинные любители джаза могли слышать Real Jam на таких музыкальных фестивалях, как «Усадьба. Джаз» (Архангельское), «Джазовая Весна» (Санкт-Петербург, клуб JFC), Moscow Jazz Festival (Москва), «Субботний Джаз» (Москва), «Джаз-Лихорадка» (Пермь), JAZZ IN MINSK (Минск, Белоруссия), Jazz Koktebel (Коктебель) и многих других. 

Самые важные события мирового масштаба тоже не обходятся без участия коллектива: Real Jam — участники культурной программы Олимпийских игр-2014 в Сочи.  Real Jam стали музыкальными гостями Рождественского приема МИД РФ в декабре 2013 года.

Коллектив с большим успехом выступил в Индии — в Дели и Мумбаи — на приёмах посольства и генерального консульства РФ в честь Дня России. Real Jam — частые гости радиостанций «Маяк», «Культура», ComedyРадио, «Комсомольская правда» и телеканалов, в частности «Москва 24», «Подмосковье» и мн. др. Репертуар группы постоянно расширяется, а шоу-программа — обновляется. Только живое звучание, стильная музыка, качественные аранжировки, красивое шоу. 

   


Real Jam в отеле St.Regis Nikolskaya


Real Jam на сцене ЦДХ в Москве. Концерт в честь 7-летия группы


Похожие события



Звёзды джаза