АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Igor Prado Band & Raphael Wressning

Когда: 18 июля 2017

Где: Форте/Forte (клуб-ресторан)

Адрес: Москва, ул. Большая Бронная 18

Телефон: (495) 694-0881

Igor Prado Band & Raphael Wressning  Супер-герои современного соул-блюза - хаммонд-органист Raphael Wressnig (Рафаэль Рессниг) из Австрии и Igor Prado (Игорь Прадо) - гитарист из Бразилии вместе со своей группой Igor Prado Band.

Игоря и Рафаэля многое объединяет. Они оба - исключительные инструменталисты, но еще важнее то, что они любят звучание и культуру черного блюза, соул, фанка и рнб 50-70-х. Бережно и точно воспроизводят классическое звучание, но при этом заряжая умопомрачительной энергетикой и украшая современным смешением музыкальных стилей. Мы давно наблюдали за каждым из них, они сделали много собственной музыки, но удивительно или, наверное, неудивительно, то, что стали играть вместе. Начали с совместных концертов и приглашения друг друга гостями на записи, продолжили совместным альбомом  "The Soul Connection", вышедшим полгода назад.

Концерты в московских клубах - исключительная история и фантастическое везение для нас, ибо все лето Игорь и Рафаэль заняты на огромных фестивалях в Европе в США, где выступают для десятков тысяч человек.  

На больших концертах очень весело, но они не сравнятся с клубными, где воздух заряжен по-полной, а чудеса творятся у тебя под носом.

Рафаэль Рессниг - гуру хаммонд-органа, 3 раза за последние годы он номинировался журналом Downbeat как лучший органист года. Пока даунбит собирается с духом, мы давно поняли, что Рафаэль - лучший современный блюзовый органист. В Москве он будет выжимать электричество из настоящего Hammond C-3 1959 года. Если вы не слышали хаммонд вживую, вас ждет неизбежное потрясение от органного звука, грува и драйва.

Рафаэль выступает обычно в формате органного трио, у него есть много джазовых записей, но ассоциирует себя больше с соул и фанк-музыкой, с грувами органистов Jimmy McGriff, Booker T, The Meters. Последняя сольная пластинка Рафаэля "Soul Gumbo" записана в Новом Орлеане с местными классиками фанк-соул и р-н-б музыки. Рафаэль - яркий энтертейнер, его концерты сопровождаются трюками типа танцев с бубном на органе или его поджиганием, что нас ждет на этот раз, заранее точно сказать нельзя.

Игорь Прадо покажет настоящий грязноватый, жирный ламповый гитарный звук, он играет как lown-down-dirty-blues, так и совершенно виртуозный свинг, джамп-блюз, соул и фанк. Его пластинка 2015 года "Way Down South" записана в Калифорнии на Delta Groove Records с кучей американских звезд современного блюза. Поскольку Бразилия ближе к США, в Европе он бывает раз в год летом. До России он впервые доедет со своей умопомрачительной группой, с ним будут выступать его брат - Юрий Прадо на ударных и угарный басист Родриго Мантовани. Вместе с Рафаэлем Ресснигом - это бенд мечты, не пропустите!

 


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза