АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Jack J. Hutchinson (Uk)*

Когда: 1 июня 2017

Где: B.B.King

Адрес: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 4

Телефон: 8 (495) 220-82-06

Джек Джей Хатчинсон (Jack J Hutchinson) - лондонский гитарист и певец. Не слишком щедрый на похвалу авансом журнал BLUES by Classic Rock так написал о его прошлогоднем британском туре: "Это надо видеть! Этот парень рожден петь соул и блюз!". А в 2015 и 2016 годах Хатчинсон был номинирован на престижную British Blues Awards.

Хатчинсон родился в 1982 году в Лестере, провел юность на северо-западе, прежде чем переехать в Лондон в 2005 году. Он делил сцену с некоторыми из самых известных музыкантов по всему миру, включая группу The Boom Band, где представлены Мэтт Тейлор, Маркус Бонфанти, Джон Эймор и Пэдди Милнер. Он также играл на разогреве у Dr. Feelgood, Ian Siegal и Big Boy Bloater.

Джек много работал, как сессионный музыкант с несколькими известными проектами в студии Universal и Miloco Studios в Лондоне. В октябре 2016 года Хатчинсон был участником BluesFest London в престижном зале O2, в лайн-апе которого также фигурировали Джефф Бек, Bad Company, Билл Уайман, Роберт Плант и Van Morrison, где сыграл три сета.

Хатчинсон на сегодняшний день выпустил один сольный альбом (Feathers and Fools), плюс два EP (Get It Back и Unplugged), оба из которых вошли в iTunes Blues Chart. Get It Back с тех пор достиг 26-го места в чарте Amazon, 37-го места в чартах ITunes в США, и хорошо раскупался поклонниками в Британии, Австралии, Швеции, Германии, Японии и Канаде. Шесть его песен были представлены на дисках, приложениях к журналу BLUES by Classic Rock. Его композиции также регулярно попадали в чарт "40 лучших блюзовых композиций", публикуемый ежемесячно Ассоциацией Независимых Радиовещателей Британии IBBA, получив признание критиков в ряде публикаций, включая журналы Blues In Britain и Blues Matters. Его хит ‘Get It Back' также представлен на сборнике Krossborder Rekords: The Best British Blues, Kompilation Vol. 2.,

Вот что писала пресса последние пару лет:

"Жесткий, крутой, прямой. Он реально жжет! . Хатчинсон рожден, чтобы петь соул и блюз " (BLUES Magazine, by Classic Rock)

"Все, что есть хорошего в современном блюзе" (Blues in Britain magazine) "На самом деле - это очень хорошо. Хатчинсон - просто ураган! " (Пол Джонс, радиоведущий BBC Radio 2)

"Время от времени я слышу песню, которая заставляет меня замереть и слушать, не пропуская ни звука, и волосы на затылке встают дыбом. Именно это произошло, когда я услышал новый сингл Джека Джей Хатчинсона "If You Let Me Love You". - (Клайв Ролингс, радиоведущий IBBA, постоянный автор журнала Blues Matters!),

"Потрясающая новая работа Хатчинсона - ревущая гитара и обжигающий вокал" (Wasser-Prawda Magazine, Poland)

"Хатчинсон ухитряется существовать в двух эпохах сразу - он и отголосок прошлого и взгляд в будущее. С возрождением современных джемовых блюз-групп, активно действующих в США и Великобритании, способность Хатчинсона совмещать амплуа певца/композитора, пишущего прекрасный материал, и востребованного сессионного музыканта дает ему преимущество перед многими другими молодыми артистами" (Blues Rock Review)

Это первый приезд Джека Хатчинсона в Россию. Не пропустите!


Похожие события



Звёзды джаза