АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Bjorn Vidar Solli Quartet

Когда: 26 мая 2017

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Бьорн Видар Солли (Bjørn Vidar Solli — гитара) -  один из самых выдающихся норвежских джазовых гитаристов последнего десятилетия, на протяжении пяти лет он работал в Нью-Йорке совместно с музыкантами с мировым именем. Он получил внушительное количество наград и  гастролировал по всему миру, побывал в Китае, Австралии, Индии, Непале, Вьетнаме, Южной Африки, США, России и во многих странах Европы. Солли выпустил 4 альбома совместно со своим органным трио SOLID! В записи последнего альбома принимал участие Канадский саксофонист Шеймус Блэйк.

Будучи в Соединенных Штатах, он выступал в таких местах, как Dizzy’s Club в Линкольн центре, Smalls, Blues Alley, The Bitter End, 55 Bar и Fat Cat и работал со следующими музыкантами: Джоном Гордоном, Кевином Хейсом, Биллом Стюартом, Шеймусом Блэйком, Кларенсом Пенном, Маркусом Стриклендом, Аароном Парксом, Уиллом Винсоном, Джоном Эллисом, Гари Версаче, Кендком Скоттом, Мэттом Пенманом. В Европе Бьорн Солли сотрудничал с Куртом Эллингом, Бендиком Хофсефом, Камероном Брауном, Дэвидом Фридманом, Эмануэле Чизи, Эриком Ридом, Джоржом Гарзоном, Бугге Вессельтофтом, Ральфом Петерсоном и многими другими.

В России Бьорн и его квартет выступят впервые совершив двухнедельный тур по филармониям, концертным залам и джаз-клубам России.

Интересы музыкантов в России представляет Джазовое Агентство Виктора Радзиевского.


Похожие события



Звёзды джаза