АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Трио барабанщика Петра Отоцкого, баритон-саксофонистов Александра Сереченко и Сергея Храмцевича

Когда: 25 мая 2017

Где: Дом (клуб-центр)

Адрес: Москва, Б. Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Телефон: (495) 953-72-36

Лейбл ТОПОТ представляет

Начало в 20.00 Стоимость билетов в предварительной продаже - 300 руб., в день концерта - 400 руб.  

25 мая лейбл ТОПОТ презентует в Культурном Центре ДОМ сразу два новых релиза – студийный альбом трио барабанщика Петра Отоцкого, баритон-саксофонистов Александра Сереченко и Сергея Храмцевича, а также бутлег дебютного выступления дуэта гитариста Гурама Мачавариани и барабанщицы Оксаны Григорьевой.

Трио Отоцкого-Сереченко-Храмцевича появилось летом прошлого года. На самом первом концерте Храмцевича заменял питерский саксофонист Николай Рубанов, известный по работе с группами АукцЫон и Союз Космического Авангарда. Из-за невозможности репетиций, Рубанов практически сразу вышел из состава группы. Зато к новоявленному дуэту присоединился Сергей Храмцевич, саксофонист групп Godse и ТОПОТ аркестра. На этом этапе трио завершило поиски своего фирменного звука, но не остановила поиски чего-то большего. Александр Сереченко, известный также как Solo Operator, обладает особой техникой игры на баритон-саксофоне – свои глубокие и протяжные партии он моментально лупит и обрабатывает через хитроумные плагины и примочки. На деле мы получаем целый пласт томительного и неповоротливого амбиента джазового происхождения. Сергей Храмцевич лихо прорезает этот слоистый бэкграунд своими не менее тяжеловестными, но более конкретными соло. Пётр Отоцкий, барабанщик группы Метро 3, в это время укомплектовывает битву двух раструбов конкретным ритмическим рисунком, дополняя его то гулкой, почти техно-бочкой, то звенящим переливом тарелок. На концерте в Культурном Центре ДОМ трио выступит в качестве хэдлайнера и представит слушателям свой дебютный альбом «Baritone Domination», который выйдет на CD в этот же день на лейбле ТОПОТ.

Откроет вечер дуэт гитариста Гурама Мачавариани и барабанщицы Оксаны Григорьевой, который сложился совершенно спонтанно в апреле этого года – на концерте в московском клубе ДИЧ. До этого ребята не играли друг с другом ни в одном составе (и даже не репетировали). Оба музыканта известны широтой своих коллабораций с московскими и иностранными импровизаторами. Гурам Мачавариани, например, играл с самим Казутоки Умезу. Столичному слушателю он известен как участник Critical Mass, Apeman, The Surfing Dog. Оксана Григорьева играла в группах Бром и ТОПОТ аркестра, делила сцену с Луишем Лопешом и Майклом Зерангом. Сейчас её можно услышать в группах Изразец, Drugsba и Jeffrey. В тот памятный апрельский день, когда была сделана запись бутлега, ГурамОКС устроили слушателям настоящую проверку на прочность – их тотальная импровизация зазвучала громогласно и победоносно. Нескольких секунд ребятам хватило, чтобы сориентироваться в инструментарии друг друга, и началось: на протяжении сорокаминутного сета музыканты успевали нырнуть и в самую суть стоунер метала, и разразиться архаичным нойз-роком, и выйти в сухой, но мелодичный дроун. 25 мая в Культурном Центре ДОМ дуэт выйдет на сцену во второй раз в жизни, чтобы презентовать свой первый релиз – концертный альбом «Сhurchkhe-live» будет опубликован в digital-варианте в этот же день.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза