АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Биг-бенд Георгия Гараняна

Когда: 19 мая 2017

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Биг-бенд Георгия Гараняна создан в декабре 2006 года на базе возрожденного ансамбля «Мелодия». Гаранян пригласил в него выпускников Российской Академии музыки имени Гнесиных. И они оправдали его ожидания. Евгений Волошин, Дмитрий Кондрашов и Овагем Султанян стали победителями Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей. Весь состав оркестра отлично показал себя на самых заметных концертных площадках России (включая Кремль).

Каждый музыкант оркестра – яркая личность, виртуоз и импровизатор. Биг-бенд Георгия Гараняна – это оркестр солистов! Ветеран джаза в оркестре один: первый трубач Саркис Папазян. В России никто не берет более высоких нот, чем он!

Старт оркестра был мощным: первый же концерт Биг-бенд Георгия Гараняна сыграл на Новогоднем балу мэра Москвы Ю.М.Лужкова, следующий – в Большом зале консерватории, где произошло неслыханное: Гаранян вывел на сцену сразу два своих оркестра – краснодарский и московский – и исполнил с ними программу «Музыка американских дансингов». Полный зал был поражен мощным звучанием двух джазовых оркестров.

Биг-бенд Георгия Гараняна триумфально выступил на престижных фестивалях: «Балтийские сезоны», «Звезды на Байкале», «Крещендо», «Российские звезды мирового джаза», «Играем джаз с Гараняном», «Царь-Джаз имени Георгия Гараняна», «Усадьба Джаз», « Лучший город земли», джазовых фестивалях в Пекине, Днепропетровске, в Китае, в Израиле, в Финляндии, Украине и Прибалтике, на Днях Москвы в Вильнюсе, концертах памяти Владимира Высоцкого, Тихона Хренникова, Святослава Рихтера, Микаэлла Таривердиева, Виктора Берковского, Роберта Рождественского, на многочисленных концертах в филармониях России. Молодость оркестра, владение различными джазовыми и эстрадными стилями – от мэйнстрима до попа – привлекают аудиторию от детского до пожилого возраста.

У оркестра множество различных программ: «Загадка Гленна Миллера», «Неожиданный Дюк Эллингтон», «Советский джаз!», «Каунт Бейси, которому подражают все!», «Джазмены играют поп», «Золотые мелодии джаза». Программа «Только хиты» включает в себя популярную музыку знаменитых ансамблей «Битлз», «Би Джиз», Крисса де Бурра, Стиви Уандера, Мишеля Леграна, Жозефа Косма. Программа «Танцуют все!» - это настоящая дискотека из самой известной в мире джазовой музыки. Оркестр дает регулярные концерты в самых престижных залах России – Большом зале консерватории и Концертном зале Чайковского и занимает заметные позиции на отечественной и международной сцене.

Критики отмечают узнаваемый звук и великолепные аранжировки Георгия Гараняна, зрителей привлекает обширный репертуар оркестра. В течение одного концерта можно услышать и популярную музыку советских композиторов в джазовой обработке (ансамбль «Мелодия»), и шлягеры мирового джаза (Биг-бенд). Репертуар оркестра уникален, это антология джаза от самых любимых пьес до эксклюзивных и оригинальных мелодий. После внезапного ухода из жизни Георгия Гараняна (январь 2010) арт-директором оркестра стал Антти Мартин Риссанен (Финляндия). Этот тромбонист-виртуоз входит в десятку лучших тромбонистов мира и знаменит тем, что одинаково искусно дирижирует как джазовыми, так и симфоническими оркестрами. С оркестром Гараняна он подготовил программу «Джаз 2020». Это музыка, которая, по рейтингам зрителей, будет с нами всегда.


Похожие события


 

Афишаджаза


13:00

Диалоги с гитарой: Мукуч Суджян и Никита Болдырев

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Майнугин-квартет. "Лучшие традиции мирового и отечественного джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Максим Пиганов и "Тромбон-шоу"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Лариса Долина и её лучшие студенты

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Большой джазовый оркестр. Биг-бэнд Good Orchestra

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Квинтет Виктории Кривозубовой "На пару слов"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Tony Karapetyan Project (Россия/Алжир)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовая гостиная Алексея Подымкина

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Devchata Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза