АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Сергей Манукян

Когда: 30 апреля 2017

Где: Сан-Диего

Адрес: г. Москва, ул. Школьная, 11

Телефон: +7 (495) 671-01-11

Участники: Сергей Манукян, джазовый вокалист, пианист

Серге́й Манукя́н (15 марта 1955 — Грозный, ЧИАССР) — вокалист армянского происхождения, исполнитель на клавишных и ударных инструментах, один из мастеров инструментального вокала.

1989 — получил Гран-при на первом Всесоюзном телевизионном музыкальном конкурсе «Ступень к Парнасу», а также «Приз зрительских симпатий».

1994 — был награждён высоким званием «Лучший джазовый музыкант года» и премией «Овация».

Сергей Манукян – легенда отечественного джаза. Его выступления — это особая магия, которая управляет эмоцией и чувствами зрителей. Каждый концерт пианиста – это новая реальность. Ему рукоплещут ценители джаза во всех странах мира. Сергей Манукян удостоен многих престижных премий, звания «Лучший джазовый музыкант». Развитие джазового искусства – неотъемлемая часть жизни пианиста и вокалиста. Эту задачу Сергей Манукян реализует через собственный Фонд, основанный в 2005 году.Его тембр голоса характерен и узнаваем: не зря Сергея Манукяна часто сравнивают с Реем Чарльзом. В своих интервью Сергей Манукян говорит, что талант легендарного Рея всегда его вдохновлял. Еще в родном Грозном начинающий барабанщик восхищенно слушал блюзы в исполнении легенды. Возможно, что новые грани таланта Сергея Манукяна открылись благодаря музыке Рея. Но у Сергея – собственный стиль. Каждая новая композиция – это гармония, глубокое понимание настоящего джаза, высокий профессионализм. Вся творческая биография Сергея Манукяна – это колоссальный труд и огромная любовь к музыке. Собственно, иначе и быть не может. Ведь только незаурядные личности способны творить легенду.


Сергей Манукян и Валерий Гроховский на концерте Все цвета джаза 30-04-2014


Sergey Manukyan - Comon Baby


Похожие события