АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Международный день джаза - Big Bands Jazz Show

Когда: 30 апреля 2017

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

INTERNATIONAL JAZZ DAY 2017

Каждый год, 30 апреля отмечается Международный День Джаза во всех странах мира. Праздник был создан по инициативе ЮНЕСКО в 2011 году и с тех пор стал одним из самых значимых джазовых событий года и отмечается везде, где люди слышат джаз, от маленьких площадок до крупных фестивалей. В 2017 году основной праздничный концерт пройдет на Кубе.

Джаз-клуб "ЭССЕ" уже третий год подряд официально присоединяется к празднованию Международного дня джаза. Каждый год мы старались придумать интересные и насыщенные программы, и 2017 год не стал исключением. Посмотрите как это было в прошлых годах в ЭССЕ.

В этом годы мы подготовили 5-ти часовой джазовый марафон при участии 5-ти лучших джазовых биг-бэндов России, розыгрыши джазовых призов, анонсы интересных событий и настоящее ощущение большого, всемирного праздника!

Присоединяйся к празднованию дня джаза вместе с нами! #ESSEJAZZDAY2017

BIG BANDS JAZZ SHOW

Большой праздничный марафон джазовых оркестров - пять лучших биг-бендов столицы выступят в один вечер на сцене ЭССЕ!

Биг-бенд ГКА им. Маймонида под управлением Павла Овчинникова

Лауреат нескольких Всероссийских и Международных джазовых конкурсов и фестивалей. В 2015 году джаз-оркестр ГКА им. Маймонида был признан лучшим студенческим оркестром, заняв 1 место на международном конкурсе «Гнесин-джаз 2015». Особо нужно отметить участие в фестивале «Созвездие лучших джаз-оркестров России» посвященном 100-летию легендарного бэндлидера Олега Лундстрема, где коллектив участвовал по приглашению Народного Артиста РФ Анатолия Кролла. Музыканты оркестра — это лучшие студенты таких выдающихся российских музыкантов-педагогов, как: Дмитрий и Александр Бриль, Вадим Эйленкриг, Дмитрий Мосьпан, Иван Фармаковский.

Биг-бенд имени Георгия Гараняна

Биг-бенд Георгия Гараняна – самый молодой джазовый оркестр России. Он создан в декабре 2006 года на базе возрожденного ансамбля «Мелодия». Гаранян пригласил в него выпускников Российской Академии музыки имени Гнесиных. И они оправдали его ожидания. Евгений Волошин, Дмитрий Кондрашов и Овагем Султанян стали победителями Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей. Весь состав оркестра отлично показал себя на самых заметных концертных площадках России (включая Кремль). Каждый музыкант оркестра – яркая личность, виртуоз и импровизатор. Биг-бенд Георгия Гараняна – это оркестр солистов! Ветеран джаза в оркестре один: первый трубач Саркис Папазян. В России никто не берет более высоких нот, чем он!

Биг-бенд имени О. Лундстрема

Школа Олега Лундстрема оказала огромное влияние на развитие отечественного джаза. Из оркестра вышли лучшие джазовые музыканты России: всемирно известный пианист и композитор «третей волны» Николай Капустин, автор знаменитого произведения «Луч тьмы» Роман Кунсман, дирижер и аранжировщик Георгий Гаранян, саксофонист и бенд лидер Игорь Бутман, аккордеонист Данилин Владимир, саксофонист Станислав Григорьев, контрабасист Куцинский Валерий, Иван Юрченко, А.Зубов, Станислав Григорьев, Геннадий Гольштейн, Константин Носов, Виктор "Арзу" Гуссейнов, и многие другие выдающиеся музыканты.

Художественный руководитель оркестра, выдающийся музыкант, композитор Борис Фрумкин. Оркестр продолжает традиции отца-основателя Олега Лундстрема, стоит вспомнить только одну, ставшую в 1985 году крылатой, фразу: "У оркестра Олега Лундстрема всегда было правило - не прибегать к услугам звезд. Звездами становились у Лундстрема».

Большой Джазовый Оркестр под руководством Петра Востокова

Единственный в России Негосударственный Большой Джазовый Оркестр (до 17-ти человек) выступающий только на двух площадках столицы, одна из которых – джаз-клуб «Эссе», подарит вам атмосферу 20-50-х годов 20 века. Воссоздавая подлинное звучание музыки этого времени, используя оригинальные партитуры и старые инструменты, оркестр представляет своим слушателям уникальные в своем роде программы, посвященные «выдающимся гигантам» оркестрового джаза, таким как Дюк Эллингтон, Джимми Лансфорд, ДиззиГиллеспи, Клод Торнхилл и другим.

В состав Большого Джазового Оркестра входят молодые таланты - единомышленники в музыке, студенты и выпускники ведущих музыкальных вузов России (РАМ им. Гнесиных и МГК им. Чайковского), солисты ведущих джазовых биг-бэндов Москвы, лауреаты многочисленных джазовых конкурсов и фестивалей. Создатели Оркестра - джазовая певица Дарья Антонова и трубач Петр Востоков.

Биг-бэнд МГИК п/у Александра Гуреева

Оркестр существует с 1974 года, и в разное время выступал на фестивалях в Швейцарии, Голландии и Германии. Лауреат международного конкурса « Гнесин Джаз» 2012. В своей программе оркестр продолжает традиции знаменитых американских биг-бэндов Гленна Миллера, Каунта Бэйси и Дюка Эллингтона.

ДАРИМ ПОДАРКИ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА!

Мы хотим, чтобы вы ощутили настоящую атмосферу большого праздника и события в этот день вместе с нами. И, конечно, ни один праздник не обходится без сюрпризов!

Во время всего празднования Джаз-клуб «ЭССЕ» разыграет несколько эксклюзивных клубных карт джаз-клуба, билеты на большие джазовые события этого года, атрибутику клуба и несколько специальных призов!

НЕ ЗАБУДЬ ПРО #ESSEJAZZDAY2017

Выкладывай весь вечер фотографии, селфи и репортажи в социальные сети Instagram, Facebook или Vkontakte вместе с хештегом #ESSEJAZZDAY2017 и получай комплименты от наших щедрых барменов весь вечер!

Присоединяйся к празднованию прямо сейчас, бронируй столик!


 

Афишаджаза


19:00

Магические песни Чувашии. "Путь к Истине"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

20:00

Рок-хиты в исполнении джазового оркестра

Купить билеты
Мумий Тролль Music Bar

20:00

Sax days: Мini jazz festival 2023/24

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Большой концерт в День рождения Аркадия Пикунова

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

20:00

Группа ЛУНОХОД'ы

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Ансамбль Арсения Владимирова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

CoolGroove SmallBand

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовые стандарты с Сергеем Баулиным

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза