АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Валерий КИСЕЛЕВ и Ансамбль классического джаза с программой "В РИТМАХ САМБЫ И БОСАНОВЫ"

Когда: 25 марта 2017

Где: Шале (ресторан альпийской кухни)

Адрес: Москва, Электролитный проезд, д.7 кор.2

Телефон: 8 (916) 164-22-41 8 (495) 669-78-80

Участники: Валерий Киселев и Ансамбль классического джаза

Состав ансамбля:

Валерий Киселёв - кларнет, саксофон,

Дмитрий Кочура - ударные,

Станислав Медведев - контрабас,

Александр Поздеев - гитара,

Дмитрий Яковлев - клавиши.

В 60-х годах прошлого столетия острые латиноамериканские ритмы и неповторимый мелодизм самбы и босса-новы внесли особую свежесть в джазовую атмосферу того времени.

Босса-нова - это самая светлая в мире музыка. Она вызывает самые лучшие и приятные человеческие чувства и побуждает нас мечтать. Слушая босса-нову, сразу оказываешься где-нибудь на Ипанеме, наблюдая, как над вечерним Рио-де-Жанейро медленно гаснут сочные краски южного вечера, а прямо из океана волной накатывает теплая лилово-синяя ночь.

В программе «В ритме самбы и босса-новы»» собраны композиции великих отцов-основателей жанра – Антонио Карлоса Жобима, Жоао Жильберту, Луиса Бонфа, Стэна Гетца, получившего прозвище “The Sound” за неповторимый, узнаваемый с первых нот звук его саксофона.

Кстати, именно Гетц возвестил о наступлении эры босса-новы. Записанный им в 1964-м альбом “Getz-Gilberto” (в сотрудничестве с А.К. Жобимом и А. Жилберту) стал настоящим бестселлером благодаря композиции “The Girl from Ipanema”.

Дорогие друзья, своей виртуозной игрой и бесконечным обаянием артисты Ансамбля Валерия Киселева покоряют самую серьезную и мрачную публику. Под музыку этого ансамбля всегда хочется танцевать (особенно с такими ритмами, как в этот раз!) - и у нас это очень приятно делать - у нас деревянный пол!

Сбор в пользу участников концерта - 700, 600 и 500 руб. Школьникам, студентам (при предъявлении студенческого билета) скидка 50%. Билеты со скидкой можно приобрести только в клубе.


Blues from New Orleans. Ансамбль классического джаза Валерия Киселева в Доме Музыки


Valery Kiselyov & Steven Mitchell, Part 2


Похожие события



Звёзды джаза