АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Tribute The Blues Brothers в проекте "Jazz In Motion" !

Когда: 21 марта 2017

Где: ДуровЪ - Jazz in Motion

Адрес: Москва, ул. Павловская, д.6

Телефон: (495) 952-20-64, 958-59-50

Участники: Александр Гуреев, Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band, Blues Brothers

Tribute “THE BLUES BROTHERS”

Гия Дзагнидзе (вокал, гитара) 

Александр Гуреев (саксофон)   Надежда Толстая (вокал) 

и Биг-бэнд Московского Государственного института культуры    

в проекте Jazz in Motion

«The Blues Brothers» - «Братья Блюз»  - легендарный фильм Джона Лэндиса  с участием  Джеймса Брауна, Рэя Чарльза, Джона Ли Хукера,  Ареты Франклин  и др. В 1980 году после выхода на экраны этого фильма в США, Европе и даже в России – начался настоящий блюзовый бум! Музыкальная комедия с Дэном Эйкройдом и Джоном Белуши в главных ролях – мгновенно приобрела культовый статус. Тёмные очки и строгий костюм. Фирменная походка и отточенные жесты. Безупречное чувство ритма и, разумеется, первоклассный блюз. Всё это - яркие составляющие фирменного стиля Братьев Блюз.

Музыканты коллектива The “Original” Blues Brothers Band, которые снимались в этом фильме, осенью 2014 года феерически выступили в Московском Доме Музыки. Для исполнения популярной композиции «Sweet Home Chicago» они пригласили в качестве солиста Александра Гуреева, который в разные годы сотрудничал с музыкантами этого коллектива. 

На сцене клубе «ДуровЪ» Биг-бэнд МГИК представляет программу, посвященную этому фильму, творчеству знаменитых блюзменов, и блюзу в целом! 

Биг-бэнд Московского Государственного Института Культуры существует более 20 лет. За это время коллектив неоднократно становился лауреатом международных и российских джазовых конкурсов и фестивалей – в том числе «Гнесин Джаз», «Рояль в Джазе», «Весенний Джаз» и т.п. В настоящее время коллективом руководит саксофонист Александр Гуреев

Александр Гуреев – широко известный в нашей стране саксофонист, аранжировщик и композитор, идеально владеющий стилистикой как современного, так и традиционного джаза. Александр - один из самых востребованных саксофонистов современной российской джазовой сцены. Он является участником и призером множества музыкальных конкурсов и лауреатом джазовых фестивалей в России и зарубежом. Его выступления проходят в Финляндии, Израиле, Норвегии, Кубе, Италии, Франции, Армении, Германии, Украине  и т.д. Он выступает с зарубежными звездами джаза, пишет свои собственные композиции, принимает участие в записи музыки ко многим отечественным фильмам и сериалам. 

Гия Дзагнидзе (вокал, гитара) – один из самых известных блюзменов России. Сейчас его называют «королем московского блюза». Все, для кого блюз – это настоящее проявление музыкального вкуса, кто действительно является его ценителем, знают группу Modern Blues Band и ее лидера Гию Дзагнидзе. Но даже непосвященным в магию блюза этот коллектив известен благодаря записанному в 2006 году саундтреку к фильму «Блюз опадающих листьев».  Репертуар Гии Дзагнидзе  составляют оригинальные интерпретации блюзовых стандартов, классические произведения в стиле соул и рок, а также авторские композиции, созданные в лучших традициях джаз и рок музыки.  

Начало концерта в 20.00  

 Адрес клуба «ДуровЪ»: ул. Павловская, д.6 (м. Серпуховская )

 Заказ билетов и столиков: 8(495) 952-20-64, 8 (495) 958-59-50 Бронь билетов: 12:00 - 19:00

 Организация концертов и аккредитация: 665-0070

www.tMotion.su   Дорогие друзья! Ниже размещены ссылки на сайты наших партнеров, реализующих билеты на мероприятия проходящие в арт-кафе "ДуровЪ" :   http://www.concert.ru/

http://www.kassir.ru/

http://www.parter.ru/

http://www.ticketland.ru/

http://ponominalu.ru/  http://bigbilet.ru/

http://getcity.com/     


«Tribute The Blues Brothers» в клубе ДуровЪ


The Original Blues Brothers Band в ММДМ 17.10.2014


The Thrill Is Gone: Гия Дзагнидзе (вокал, гитара) и Александр Гуреев (саксофон)


Похожие события



Звёзды джаза