АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Джазовый монолог пианиста Виталия Коваленко

Когда: 25 февраля 2017

Где: Градский Холл

Адрес: Москва, улица Коровий Вал, 3с1

Телефон: +7 (499) 682-74-67

25 февраля 2017 года москвичам и гостям столицы будет предоставлена прекрасная возможность забыть о московской суете и провести субботний вечер в камерном зале театра «Градский Холл», который наполнится звуками живого джаза в исполнении молодого и невероятно талантливого пианиста Виталия Коваленко. Виталий представит искушенной публике свою авторскую программу «Джазовый монолог».

«В чем главное различие между классической музыкой и джазом? В классической музыке музыкальное сочинение важнее, чем его исполнение, а в джазе наоборот». С этим высказыванием американского пианиста и композитора Андре Превена не поспоришь. Исполнители классической музыки находятся в жестких рамках когда-то написанных нот. Другое дело с джазом. Джаз - это свобода. Полная и безграничная. Джаз - это возможность самовыражения, проявление индивидуальности музыканта. Возможно ли соединить классическую музыку и джаз? Безусловно. Известный пермский джазмен Виталий Коваленко делает это с необычайной легкостью и грациозностью. Имея классическое музыкальное образование, он создает потрясающие джазовые аранжировки на бессмертные творения классиков.

Уже с первого прикосновения к клавишам белого рояля Виталий Коваленко сумеет очаровать зрителей своей необычной, довольно смелой интерпретацией знаменитых произведений.

Классика в джазе Виталий Коваленко Градский Холл

Профессиональному совершенствованию Виталия и расширению его творческих горизонтов способствовало обучение в Германии у знаменитого джазового пианиста, ныне профессора Мюнхенской консерватории им.Р.Штрауса, Леонида Аркадьевича Чижика. В настоящее время перед Коваленко открываются двери лучших залов, его наперебой приглашают украсить своим выступлением организаторы различных фестивалей, он гастролирует в России и за её пределами.

Виталий Коваленко имел опыт выступления с такими известными личностями, как звезда мирового джаза Дениз Перье, вокалист Грегор де Букле, Паскаль фон Вроблевски, джазмен Валерий Гроховский и др.

Сочетание таких, на первый взгляд, не сочетаемых вещей, как интеллигентная классика и изящный джаз, несомненно, приведут в театр «Градский Холл» совершенно разноплановую публику. Поэтому наслаждаться восхитительными джазовыми импровизациями гости смогут либо устроившись поудобнее на кожаных диванах с чашкой ароматного чая или кофе, либо заняв специальные места ближе к сцене. Программа «Джазовый монолог», несомненно, станет прекрасным украшением вечера любого, даже самого искушенного меломана, и приведет его в восторг от знакомства с неподражаемым даром Виталия Коваленко сохранять известные темы бессмертных классических произведений в калейдоскопе мимолетных джазовых импровизаций и передавать их так, что эта музыка не забудется даже спустя долгое время.

 

 


Похожие события



Звёзды джаза